Аевит и беременность
Добрый день. Не могла забеременеть,уже перестали пытаться,с 17 ноября 2023 пила аевит 1 капсула в день,для улучшения качества волос и кожи,пила 20 дней,так как выяснилось,что беременная(последние кр.дни были 12.11.23),теперь начиталась ужасов,что то делать?аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте от витаминов никакого пагубного влияние не будет!
В первые 5 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет конечно, ничего делать не нужно, ничего страшного не произошло, тем более до 5 недель нет общего кровотока и нет закладки органов и систем
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Ничего страшного, от Аевита не будет! Просто отмените витамин и перейдите на прием фолиевой к-ты 400 мкг 1р/д до 12 недель беременности, йодомарин 200мкг 1р/ д -всю беременность и период грудного вскармливания, витамин Д 2000 МЕ 1р/д- всю беременность.
Легкой беременности Вам! Будьте здоровы!
Екатерина Сергеевна, я его отменила сразу как узнала,что беременная,получается 12.12.23 сделала тест,он положительный,и бросила пить Аевит, получается выпила 20 или 22 таблетки аевита,фолиевую пью и до беременности и сейчас во время( у меня почти 10 недель),просто прочитала,что Аевит нельзя пить за полгода до наступления беременности,он токсичен,а я пила получается в начале беременности до 4-5 недель
Интернет не всегда надежный источник информации! Все будет хорошо, витамин в профилактической дозе имеет период полу выведения и полного выведения из организма за 24 часа +\-, он усвоился Вашим организмом , и пошел на пользу Вам. Эмбриону он вреда не нанесет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, никакого ужасного пагубного воздействия не принесёт аевит
Это синтетические плохоусвояемые витамины
Вы вовремя отменили
Кристина Викторовна, это правда,или Вы просто меня успокоили,читая информацию в интернете все наоборот.
Виктория, в интернете на любой чих пишут патологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Этотне является показанием у прерыванию беременности. На малых сроках общего кровотока у вас с малышом ещё нет, витамин не повлиял