Аевит и беременность

Добрый день. Не могла забеременеть,уже перестали пытаться,с 17 ноября 2023 пила аевит 1 капсула в день,для улучшения качества волос и кожи,пила 20 дней,так как выяснилось,что беременная(последние кр.дни были 12.11.23),теперь начиталась ужасов,что то делать?аборт?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте от витаминов никакого пагубного влияние не будет!
В первые 5 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет конечно, ничего делать не нужно, ничего страшного не произошло, тем более до 5 недель нет общего кровотока и нет закладки органов и систем

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Ничего страшного, от Аевита не будет! Просто отмените витамин и перейдите на прием фолиевой к-ты 400 мкг 1р/д до 12 недель беременности, йодомарин 200мкг 1р/ д -всю беременность и период грудного вскармливания, витамин Д 2000 МЕ 1р/д- всю беременность.
Легкой беременности Вам! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, я его отменила сразу как узнала,что беременная,получается 12.12.23 сделала тест,он положительный,и бросила пить Аевит, получается выпила 20 или 22 таблетки аевита,фолиевую пью и до беременности и сейчас во время( у меня почти 10 недель),просто прочитала,что Аевит нельзя пить за полгода до наступления беременности,он токсичен,а я пила получается в начале беременности до 4-5 недель

Интернет не всегда надежный источник информации! Все будет хорошо, витамин в профилактической дозе имеет период полу выведения и полного выведения из организма за 24 часа +\-, он усвоился Вашим организмом , и пошел на пользу Вам. Эмбриону он вреда не нанесет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, никакого ужасного пагубного воздействия не принесёт аевит
Это синтетические плохоусвояемые витамины
Вы вовремя отменили

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, это правда,или Вы просто меня успокоили,читая информацию в интернете все наоборот.

Виктория, в интернете на любой чих пишут патологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Этотне является показанием у прерыванию беременности. На малых сроках общего кровотока у вас с малышом ещё нет, витамин не повлиял