Пеленочный дерматит
Здравствуйте. Прошло две недели, а дерматит не проходит. Мазали 2 недели пимафукортом, фенистил капли и мазь судокрем. Подскажите, что ещё нужно. Смена подгузников 2-3 часа каждые, подумываю. Почему у нас не проходит? Прикладываю фото изначально как было, и как сейчас
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото действительно пеленочный дерматит,часто активируется грибковая флора за счет парника.
Рекомендую :
-крем пимафуцин или клотримазол 2 р в день 10-14 дней
-продолжить все манипуляции (исключение салфеток ,смена подгузников ,воздушные ванны,ограничение сладкого если на гв)
Светлана Александровна, скажите уже 2 недели лечимся и он не проходит. Это ненормально?
Анастасия,не переживайте!
Такое бывает,пимафукорт комбинированный препарат,то,что я написала выше -чистый противогрибковый.
Светлана Александровна, а клотримазол только 2 раза в день и всё?
Анастасия ,и соблюдение остальных рекомендаций:
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Больше дополнительно ничего не нужно
Светлана Александровна, мы лечимся 2 недели это много или мало? Или это нормально?
Анастасия,да,я прочитала Ваше сообщение !
Всё достаточно индивидуально ,у кого-то проходит за 2 недели,кому-то требуется больше времени(несколько недели,месяц)
Светлана Александровна, скажите 2 недели мы лечились пимафукортом. А адвантаном можно? Просто опять красное всё, типо воспаления? Чем пимафуцин поможет или клотримазол?
Анастасия,адвантан снимает только воспаление,но не воздействует на причину ,если бы было обычное воспаление,то у Вас оно бы врятле сейчас было ,значит сейчас дело именно в грибковой флоре,адвантан на нее не действует ,а вот клотримазол и пимафуцин -да!
Светлана Александровна, только 2 раза в день пимафуцином и всё?
Светлана Александровна, почему тогда нам не помог пимафукорт?
Анастасия,да,отвечала Вам выше ,только 2 раза !
Пимафукорт комбинированный препарат,в нем содержится и антибиотик и гормон и противогрибковый компанент,соответственно бывает ,что с учетом комбинации противогрибкового средства недостаточно и требуется именно противогрибковое средство в чистом виде!
Светлана Александровна, спасибо большое)
Анастасия,на здоровье !
Скорейшего выздоровления малышке?!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это пеленочный дерматит
До разрешения подгузники менять каждый час-1.5,
передерживание с учетом наличия проблемы - активация грибковой флоры, что есть в норме
Если на ГВ маме исключить сладкое, мучное
Судокрем попробовать заменить на АВС дерм от биодерма
Пимафукорт заменить на пимафуцин или клотримазоловую мазь 2 раза в день 14 дней
Дышать коже без памперсов
Виктория Николаевна, фенистил использовать или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Продолжить крем Пимафуцин 1 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен или Судокрем на постоянной основе.
Подгузники лучше днем не использовать.
Воздушные ванночки по 30мин.