Пеленочный дерматит
Уже около 10 дней у ребенка 1,3 месяца) пеленочный дерматит, (осматривала только педиатр, с ее слов). Так случилось, что у ребенка была диарея. И дочь немного упустила, запаха не было и я не заметила, она так проходила около часа. После душа, сначала было просто покраснение, намазали бипантеном, на утро уже были не большие язвочки пару штук. Педиатр сказала мазать судокремом, часто менять памперсы. Так и делаем. Но 10 дней прошло, улучшение есть, но я думаю, за это время должно зажить все, но ни как. После сна все хорошо, а в течении дня покраснение устливается. После каждой смены подгузника принимаем душ, промокаем полотенцем и после этого судокрем наносим.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
- под подгузник продолжать Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс менять почаще
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная симтоматика, вероятнее всего, характерна для пеленочного дерматита.
Нежная кожа малыша раздражается при контакте с каловыми массами и мочой.
В подобных случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком.
Эффективны воздушные ванны и нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 раза в сутки длительно.
По фото можно предположить также присоединение грибковой флоры. В подобных случаях рекомендуют пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на пелёнечный дерматит с присоединение грибковой флоры .
Подгузники создают парниковый эффект и усиление раздражение.
В таких случаях рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день.
Наружно клортимазол крем.
Подгузники одевать только на улицу и на сон.
Старайтесь дома быть без него.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проводить чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Мыть просто водой
Наружно под контролем врача рекомендуется использовать комбинированные препараты например пимафукорт до 10 д