Грибок ногтей
Здравствуйте! Ранее писала уже вопрос , сейчас встал вопрос про анализы,какие лучше сдать чтобы исключить онко? Соскоб тоже лучше сделать?? Кровь на железо сдавала ( во вложении результат). Началось все с дикого жжения ,бордовых пятен ,сейчас на одном ногте пустота,другой срезанный. Смутило что только на двух пальцах разных рук эта штука вылезла …
Дарья здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
И обязательно снять ноги.
Радевит втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Здравствуйте, Дарья
Снять гель - лак со всех ногтей
Вижу
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Признаки нарушения питания ногтя
Сдать посев на грибы обязательно
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста , с двух ногтей? Или только с одного ( который я состригла)
Вопрос к чему? Что имеете ввиду?
Виктория Николаевна, про посев
Посев доктор когда смотрит берет со всех пальцев, где визуально ему что - то не нравится
48ч не мыть, не мазать
Снять гель - лак со всех ногтей
Виктория Николаевна, а кровь на что то можно сдать?
Принятый ответ
Посмотрите дефициты
Здесь Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, селен
Коррекцию проводит терапевт
Биохимия скрининг