Воспалилось веко глаза

Добрый день. Воспалилось веко, почти месяц не проходит. Капал офтальмоферон, пользовался гидрокортизоновой мазью 5г, но не помогает. Веко верхнее красное, воспаление по всей части ближе к ресницам, гноя и выделений глаза нет.

Нет
41 год

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, добавил фото к вопросу

Принятый ответ

Если потрогать веко там есть уплотнение? Болит если трогать?

Иван Александрович, ,боли нет, мягкое веко.

Начинайте капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5% за нижнее веко дважды в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Здравствуйте, при пальпации есть болезненность? В толще века разлитое воспаление или пальпируется шарик?

Лилия Валерьевна, боли нет, шарика нет, как будто вода внутри

Принятый ответ

Можно использовать комбинированные капли Флоас-Т 4 р/д 7 дней и снаружи мазь Гидрокортизон - Пос 1% 2 р/д тонким слоем на веко, через 7 дней оценить динамику.