Обработка перед прививкой

Здравствуйте! Возник такой вопрос, собаке 11 лет, каждый год делаем прививку, в этом году так получилось,что уже просрочили на два месяца. И к сожалению,забыли точно момент,когда глистогонили,октябрь или ноябрь. Ветеринар сказала, что если октябрь или ноябрь то до конца января можно успеть сделать прививку, и не глистогонить. А мы начали переживать, не знаем как лучше, если точную дату и месяц не помним. Проглистогонить, чтобы быть уверенным и пойти сделать прививку в феврале тогда, или все таки это не такое значение имеет и делать ее сейчас ? Страшно просто,что срок прививки будет еще откладываться, таблетки для них же тоже химия, не знаем как лучше сделать, еще возраст такой

22 года

Здравствуйте!

Вы можете обработать повторно без опаски. Животные на сыром мясе, например, обрабатываются ежемесячно, и это нормально. Препараты безопасны в пределах нужной дозировки по весу.

Через 7 дней после обработки можете явиться на вакцинацию.