Стрептококковая ангина ????

Добрый день. Мужу поставили диагноз стрептококковая ангина, болеет уже 7й день , он вечера был у врача сделал тест. Выписали антибиотики. У меня тоже 3й день болит горло, больно глотать болит с левой стороны и больно глотать, как будто там что то есть и мешает сегодня прям сильнее, слабость, чувствую что тоже болею , но не так сильно , на ногах. Какое лечение провести мне ? У меня такой же диагноз ?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Можете сделать более близкое фото?

Добрый день
С большой долей вероятности тоже стрептококковая ангина
Пить
Флемоклав 875/125 по таблетке два раза
Рассасывать граммидин три раза в день

Здравствуйте да у вашего мужа стрептококковая ангина по лечению рекомендую:Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней .Полоскать горло раствором ОКИ 4 раза в день .Рассасывать доритрицин по 1 таб 3 раза в день препарат этот идет с антибиотиком что очень важно при стрептококковой ангине.Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 7 дней для снятия отека глотки.В нос Олифрин масло по 2 всп 3 раза в день 7 дней для смягчения задней стенки глотки.Здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
ksuushaaa@mail.ru
Клиент

Анна Сергеевна, у мужа уже подтверденный диагноз , я спрашиваю про себя )) это мое фото

У вас тоже вероятно она горло по фото напоминает именно её и плюс вы находились в контакте с мужем.Купите стрептатест в аптеке для подтверждения диагноза перед приемом антибиотика Амоксиклав если будет положительный начнете прием.По остальному лечение у вас такое же что указала выше .Не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ksuushaaa@mail.ru
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо

Рада была помочь !Здоровья вашей семье ?

Здравствуйте, вероятность есть, но не обязательно что тоже именно стрептококковая ангина. Рекомендую орошение горла спреем Хлорофилилпт и Мирамистин, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, таблетки для рассасывания Аджи-септ, Лизобакт. Для определения необходимости получать антибиотик нужно сдать анализа крови, сейчас лаборатории делают анализ быстро – в течение 1-1,5 часов высылают готовый результат на почту или ватсап/телеграм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksuushaaa@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а кровь сдать надо или тест в аптеке на стрептококк ?

Принятый ответ

лучше сдать ОАК, но можно и приобрести сделать, выложить сюда, посмотрю

Здравствуйте ! На фото выраженная отечность дужек мягкого неба, миндалины хорошо не видны , гиперемия не первого дня воспаления горла . Если в семье больной подтвержденной стрептококковой ангиной , то вероятность заразиться высока . Стрептококковую ангину лечат антибиотиками пенициллинового ряда , не менее 10 дней во избежание развития осложнений на почки и сердце . Антибиотик амоксиклав подойдет , 1000 мг 2 раза в день - 10 дней и симпттоматическая терапия ( орошение горла, рассасывание пастилок ) , обильное теплое питье до 2,5 -3 литров в сутки ( не соки ) , три четыре дня лучше провести в постели , не на ногах .

 - отвечает  СпросиВрача –
ksuushaaa@mail.ru
Клиент

Елена Юрьевна, у нас еще двое детей они здоровы

Это очень хорошо! Разделите посуду , пока болеете вы и муж , чаще проветривайте квартиру , если есть в доме безопасная бактерицидная лампа ( дезар ) вообще отлично , ее можно держать включенной круглосуточно . Детям для профилактики поливитамины, лимоны и пр. Специфической профилактики нет .