Консультация гинеколога /

Мажет после склерозирования геморроидальных узлов — вопрос №1830715

Добрый день! Нахожусь на гормональном кольце нова ринг с 2019 года. Удалять кольцо в этом месяце 31 января. Вчера была проведена процедура склерозирования гемороидальных внутренних узлов(в процессе установки зеркала врач просил тужится и кашлять) после завершения процедуры в момент извлечения зеркала из влагалища пошло немного крови (светло розовая), ночью и сейчас чуть мажет, но уже коричневым, раньше такого никогда не было, с чем может быть связано?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть эктопия на шейке матки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, была удалена эрозия в 2007 году, в июне этого года удаляли участки после эрозии, по цитологит без атипии и дисплазии

Гинеколог
Скорее всего была небольшая травматизация поверхности шейки матки, если сейчас выделения совсем скудные то ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, да, сейчас их практически нет, еле видно на бумаге, спасибо за ответ) кольцо во влагалища могло как то повредить шейку матки? В процессе процедуры очень чувствовалось давление от кольца
Гинеколог
Нкт, не могло, не переживайте, тем более выделения уже заканчиваются
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эрозия есть? Раньше при осмотре были травматизации?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была удалена эрозия в 2007 году, в июне этого года удаляли участки после эрозии, по цитологит без атипии и дисплазии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще всего пробы напряжения могут спровоцировать надрыв капилляров
Ничего страшного
Если выделения скудные, то просто наблюдение
Клиент
Екатерина, спасибо Вам)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, это может мазать шейка матки . Понаблюдайте за обильностью выделений.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, сейчас их практически нет, еле заметны на бумаге, вчера за весь вечер капля на прокладке примерно 3 см в диаметре
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена , тогда забудьте , ничего страшного не произошло!
Клиент
Анна Михайловна, спасибо Вам)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения прекратились то ничего страшного нет, скорее всего была микротравма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Скудные кровянистые выделения могут быть связаны с эктопией шейки матки или травматизацией слизистой влагалища зеркалами.