Консультация гинеколога /

Выделения кровяные — вопрос №1342452

Здравствуйте ! Беременность 6 нед. подтвержденая. При этом уже 4 день мажущие выделения из влагалища кровяные. Сходила на Узи, врач отправил в стационар , но лечь я на 8 дней не имею возможности, в чужом городе с ребёнком, ребёнка так надолго оставить не с кем. В стационаре сказали, чтобы тогда врач ,который наблюдает выписал лечение. Помогите пожалуйста , что мне нужно принимать. О рисках я предупреждена (что отказалась от стационара).

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечиться можно и дома:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
5. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7- 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте половой и физический покой. Примите сегодня 4 т дюфастона, с завтрашнего дня по 1т 3 раза в день. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и магний В6 по 2т 3 раза в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете спокойно и дома полечится. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой. Узи повторите через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начать приём транексама по 1 г 3 раза в день до 5 дней.
Утрожестан 200 мг 2 раза в день каждые 12 часов. Половой, физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В общем - то в стационаре вы бы получали такое же лечение , что и дома. Сейчас вам нужно принять дюфастон 4 таблетки одномоментно, далее по 1т х 3 раза в день (каждые 8 часов) до 1 скрининга как минимум.
От кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь снова в стационар.
Планово УЗИ через 7-10 дней.
Также принимайте витамины если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Ограничить половую жизнь пока и физ нагрузки активные до контрольного УЗИ. Исключить натуживания (профилактика запоров- питьевой режим - 30 мл воды на кг веса, убрать сладкое, выпечку. Если стула нет 3 дня подряд- глицериновая свеча, микролакс. Можно принимать Дюфалак на постоянной основе пока стул не нормализуется - раз в день или 1 раз в 2 дня свободное опорожнение кишечника).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения признак угрозы, нужна сохраняющая терапия. Начните прием дюфастон 1т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой. Узи контроль в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не переживайте, можно лечить дома угрозу выкидыша.
вам нужно пить дюфастон ( сразу 4 таблетки и затем по 1т 3 раза в день) + транексам 500мг 3 раза в день 5 дней+ свечи с папаверином ректально 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой. Нужно в основном лежать