Задержка 16 дней

Здравствуйте, в прошлом месяце месячные наступили 04.12.23, с начала января беспокоили боли в животе, 12.01.24 пошла в больницу, сдала анализ крови, было подозрение на гастрит и вес составил 41кг на рост +-160, 15.01.24 отправили на гастроскопию подтвердили гастрит, также было много стресса, было неправильное питание; даже со стулом были проблемы могла не ходить по большому 2-3 дня; сказали о том, что если восспаление желудка и проблемы с 12-ти перстной кишкой, что может послужить причиной такой длительной задержки?

пиелонефрит
17 лет

Добрый вечер! А УЗИ малого таза не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, нет, а что можно будет узнать, если сходить на УЗИ?

Нет ли функциональной кисты яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, вы думаете лучше сходить? знаете, что беспокоит, мне назначили лечение с понедельника, а боль по бокам не проходить, бывает, левый болит, а бывает правый

Обязательно надо сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, а почему киста может образоваться?

Из-за того, что не разорвался фолликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, извините за такое количество вопросов, но она можно возникнуть только по этой причине?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо, а помимо этой причины, может ли быть другие? имею в виду самой задержки

В основном, это персистенция фолликула, ановуляция или кисты яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, получается, здесь никак не связана боль в боках?

Нет, это могут быть проблемы с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо Вам огромное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать