Расшифровка анализа
Реское набор веса утомляемость бессонница
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения в ваших анализах не критичны, вряд ли они являются причиной вашего состояния.
Сдавали ли общий анализ крови?
Ярослздавала закрепила
Общий анализ крови тоже а порядке. Скажите, за какое время появились ли у вас такие жалобы? Есть ли аппетит? Потливость?
Апетит в норме, да потливость сильная бессонница тоже мучаюсь утомляемость
И ещё нарушения Менустриального цикла
Сдайте ещё анализ крови на витамин Д и обратитесь на консультацию к эндокринологу и к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте общий анализ крови в норме острого воспаления нет, анемии нет, рекомендую проверить ферритин (норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела) витамин Д, магний, калий, кальций.
- консультация эндокринолога, УЗИ щитовидной железы, повышен инсулин , индекс нома (инсулинорезистентность)
Феритин здала есть там в анализах а вот витамин Д у меня девицит сказала эндокринолог
Да упустила, имеется латентный дефицит железа норма не менее 30 показаны препараты железа рекомендую Тотемма 1 ампуле в день запивая соком. Витамин д обязательно принимать лечебные дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки инсулинорезистентности, но ИР это следствие лишнего веса, набора массы тела, гиподинамии
Нужно обратиться к эндокринологу для консультации
В остальном все в порядке, ничего не объясняет ваших жалоб
Придерживайтесь низко калорийной диеты
Ограничьте мучное и сладкое, быстрые углеводы
Увеличить физическую активность
Можно пропить пиколинат Хрома 28 мг 1 к 1 раз в сутки до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным общего анализа крови патологии не выявлено.
Также отклонения по инсулину, Т3 и индексу инсулинорезистентности. Вам нужна консультация эндокринолога.
Биохимический анализ крови: снижение уровня ферритина (анемии нет, повторюсь).
Питание у вас полноценное? Черный дегтеобразный стул, прожилки крови в стуле бывают?
Какой у вас рост и вес?
Испытываете ли вы стресс?
Сколько часов вы спите?
Питание в день два раза , стул нормальный рост 155,вес88
Сон у меня не более 5 часов
Сон непродолжительный, рекомендуют 7-8 часов.
Питание 2 раза в сутки - увеличьте до 3-4 часов, можно добавить полезные перекусы - орехи, кефир, яблоко.
Из безрецептурного - табл. валериана 2 табл. на ночь (за 3-4 часа до сна) в течение 1 месяца, имеет накопительный эффект, результат заметите через 1 неделю, оказывает влияние на управление автомобилем. Проконсультируйтесь у невролога.
Продукты, которые смогут повысить уровень ферритина - депо железа - мясо красных сортов, гречка, брокколи, шпинат, гранатовый сок и черная смородина.
Принятый ответ
Здравствуйте, инсулин не очень информативный анализ, меняется в крови каждые 5 минут.
Какой рост - вес? Индекс массы тела важнее.
Но углеводный обмен в номе, глюкоза натощак нормальная.
Ттг в норме, это главное, на т3 не смотрим.
По жалобам проверьте ферритин , держите его выше 45- это запас железа. витамин Д - его держите выше 30.
Феритин у 17,а вот железа и витамин ду меня были дефицит
Рост у меня 155вес 88 кг
Индекс массы тела 36- это ожирение 2 степени, инсулинорезистентность есть из-за лишнего веса, уйдёт вес, уйдёт и она.
Необходимо снижение веса за счет быстроусвояемых углеводов , жиров - это самое калорийное. Питание по методу Гарвардской тарелки.
Увеличить физическую активность, начать с малого по 30 минут в день.
Можно подключить препараты для снижения веса, но они по рецепту.
А какие препараты для снижения веса безопасны
-орлистат -работает в кишечнике, блокирует всасывание жиров- противопоказан при холестазе, желчекаменной болезни, при диареях.
-сибутрамин -действует через нервную систему, снижение аппетита через головной мозг - нельзя при неконтролируемой гипертензии, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, при приеме антидепрессантов, нейролептиков, снотворных
-лираглутид (саксенда) очень эффективный– но есть минус, высокая стоимость.
Если нет противопоказаний, пройдены обследования, то опасности в них нет
Спасибо