Это стрептодермия?
Здравствуйте. У мужа на подбородке появилась сыпь. Мазала цинковой мазью, смешанной с табл. Левомицетина. Иногда может чесаться , если сам не начнёт , то нормально. Мазала один раз Белогент крем , но Незнаю можно ли?Вроде лучше становилось , но мужу приходится бриться и каждый раз все раздирает. Чем мазать . Что это вообще?можно ли мочить
Наталья,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
-хлоргексидин или фукорцин 2 р в день 5 дней
- минимизировать контакт с водой
- стараться не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Светлана Александровна, вчера так и подумала и намазала Инфо гелем. Он подходит?
Наталья,да,отлично,он подойдет!
Светлана Александровна, благодарю Вас. Я правильно поняла Инфагель+ Хлоргекседин -7дней. А таблетки типа Ацикловир нужно принимать?
Наталья,да,всё верно!
Хлоргексидин и через 5-15 мин можно наносить инфагель и так 2 р и прием ацикловира внутрь.
Светлана Александровна, Ещё скажите , пожалуйста, что пропить для поднятия Иммунитета
Принятый ответ
Наталья,рекомендую :
-витамин д(вигантол) в профилактической дозировке 2тыс Ед,лучше ,конечно сдать анализ и уже корректировать показатели
-Проветривание помещения
-сбалансированноепитание
-полноценный сон
Светлана Александровна, ещё скажите, пожалуйста. Ацикловир табл. в какой дозировке и сколько раз в день пить?
Наталья,написала выше -ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней(если таблеток по 400 мг не будет,то можно 200 мг 2 таб 3 р в день )
Наталья, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Хлоргексидин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Юлия Юрьевна, благодарю Вас . Вчера намазала на ночьИнфагелем . Он лучше Ацикловира, можно им мазать?
Нет, лучше Ацикловир, или другая мазь в составе с Ацикловиром. Их можно сочетать.
Герпес.
Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день на элементы.
Через 10 минут после нанести ацикловир 3 раза в день 7 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 10 дней. Далее по 1 капсулы ещё 20 дней.
Оксана Александровна, благодарю Вас. Инфа гель вместо Ацикловира подойдёт? Лизин принимать одновременно с лечением?