Как лучше лечиться? Срочно.

Болит все внутри лица. На глаза давит. Я не понимаю как это происходит. Когда больше болит когда меньше почему так? Делал рентген пазух носа. Нашли признаки ринита и синусит обеих верхнечелюстных пазух. Отёк слизистой носоввх ходов. Прописали лечение. Посмотрите результаты обследования. Я хочу препараты в которых нету побочек по дороже. Что посоветуете? Может это само пройдёт? Может не стоит принимать лекарства? Посмотрите прикрепления.

Принятый ответ

Здравствуйте выделения из носа какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Татьяна, Выделений из носа нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Татьяна, прикрепил лечение от гастроэнтеролог.
Как лечить синусит совместно.?

Принятый ответ

Нормальное лечение Вам назначили. Принимайте по назначению врача. У этих препаратов итак не будет побочных явлений, если у вас на них нет аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Эмир, прикрепил лечение от гастроэнтеролог.
Как лечить синусит совместно.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Эмир, А может быть это не синусит? А ещё чего то?
Может обследования ещё нужны дополнительные..?
Выпил таблетку супракса - боли увеличились, хотя нос пробило.

Принятый ответ

Добрый день! Какие у Вас сомнения? Для лечения рекомендованы недешевые современные препараты, вполне адекватны вашему диагнозу. Без побочек нет ни одного лекарственного препарата, но это не значит, что все полоски до одной будет вашими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, Я сейчас лечу гастрэодунит. Рефлюкс.
Боюсь все вместе пить. Или может пока супракс попить или синупред отдельно? Боюсь антибиотик пить из за потологий с желудком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, прикрепил лечение от гастроэнтеролог.
Как лечить синусит совместно.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, А может это не синусит а что то другое..?
Таблетки не помогают.

Побочки

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо принимать назначенное очным врачом лечение. Оно вполне соответствует жалобам, диагнозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, прикрепил лечение от гастроэнтеролог.
Как лечить синусит совместно.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, , А может это не синусит а что то другое..?
Таблетки не помогают.

Здравствуйте лечение то что назначено, верно
Соблюдайте рекомендации врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Елена, прикрепил лечение от гастроэнтеролог.
Как лечить синусит совместно.?

Это не помешает лечению желудка и его состоянию. Если вы принимаете фосфалюгель или Подобный антацидный препарат, то это может ухудшить всасывание этих лекарств. В этом случае,супракс можно заменить на инъекции цефтриаксона 2г/сут в/м.

Гевискон атруднит всасывание супракса. Тогда его стоит принимать во время завтрака, и через 30 мин гевискон.

Лечиться параллелльно можно ,просто фосфалюгель отдельно от антибиотика с интервалом 2 час сделайте , допустим ,через1,5 часа после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, фосфолюгеля нету в направлении.

Это я добавляю против гастрита и рефлюкса .Вы же боитесь за желудок,а он обволакивает, защищает .пейте за полчаса до еды *3 РД

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, я же Гевискон пью

Вот гевискон бы я заменила на фосфалюгель , т к в нем мятное масло , а мята расслабляет сфинктеры и не препятствует, скажем рефлюксу, так что фосфалюгель мне нравится больше в этом плане

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, а остальные препараты после чего принимать?

Приём антибиотиков в основном влияют на кишечную микрофлору. Не переживайте. Пейте все так как назначил вам врач. Полочек быть не должно. Единственное чтобы не влияло на кишечник добавьте реофлору 1 раз в день. Здоровья вам!

Антибиотик принимаете от всех лекарств отдельно от препаратов для лечения желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Елена, А остальные препараты?

Остальное всё совместима можно принимать с разрывом в 30 минут

Остальные между приемами пищи ,совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, хилак форте надо пить.?

Можно, для поддержки микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, как лучше? Сразу после антибиотика?

Лучше раздельно , с интервалом 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, Выпил супракс. Глаза ещё больше заболели.
Я даже не знаю может это не из за синусита глаза болт?

Нет, из за синусита, просто ещё на это могут влиять атмосферные влияния ( давление)
Супракс не усугубляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, Меня направляют к челюстно лицевому хирургу ещё.
Я так у него пока что не был. Как вы думаете надо идти к нему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, Должно же с одной таблетки лучше быть, а никак не хуже.?

С одной таблетки пока ничего не будет , а к чл хирургу, раз направляют очные врачи, то стоит подойти

Вы КТ ппн делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, Да Кт делал. Просто я не понимаю почему нет эффекта от таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, А нет. Не кт а рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, Боль такая острая. А после таблетки вообще острее становится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргуба, у меня соплёй и ничего такого нету.
Я не знаю что делать. Помогите советом. Может в больницу в лор отделение пойти?

Рентген не все может показать , лучше КТ
Подойдите снова к лор врачу , мазок из зева и носа с чувствительнлстью проверить

Да, в лор отделение,- это лучший вариант

Это может быть сфеноидит, его не видно на рентгене. Лечение такое же, только добавить в нос спрей назонекс. Одного дня терапии недостаточно, чтобы ожидать положительный эффект. Если у Вас есть сомнения, то обратитесь к ЛОРу повторно.

Принятый ответ

Рекомендую пункцию ППН с диагностической и лечебной целью.