Консультация гинеколога /

Овуляция была на 25 день цикла — вопрос №1830859

У меня была поздняя овуляция 7 января, тоесть аж на 25 день цикла! На данный момент 19 января у меня уже задержка 6 дней. По плану в календаре овуляция должна была быть раньше, но я в конце декабря болела температура под 40, пила антибиотики. Так же 7 января был защищенный па, Скажите пожалуйста из-за того что у меня овуляция задержалась и месячные сейчас задерживаются, я же не могу быть беременной, очень волнуюсь

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
От овуляции до менструации всегда 14 дней.
Поэтому ждите менструацию 21 января.
Длительность первой фазы цикла может быть разной. Но вторая - всегда 14 дней. Если вы точно знаете день овуляции, вы можете рассчитать дату менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а почему мой цикл так удлинился на данный момент он составляет 37 дней, а не как обычно 29 дней, это может быть из-за простуды?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, у каждой здоровой женщины бывают сбои цикла 1-3 раза в год. ОРВИ это самая частая причина сбоя.
Вы не можете быть беременной в результате защищенного ПА. Ждите месячных спокойно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при защищённом половом акте беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лиза, беременности не будет, раз ПА был защищен. Спокойно ожидайте менструацию через 2-3 дня, задержка у Вас связана с поздней овуляцией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если овуляция была 7 января, то менструация будет 21 января. При наличии задержки сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация сейчас задерживается из-за того, что поздно была овуляция, так как от овуояции до менструации проходит 14 дней. Вполне возможно, что приём антибиотиков и само острое заболевание повлияло на цикл. Если был защищённый половой акт, то есть не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Если это однократный эпизод такого цикла, то ничего страшного, если цикл будет длинный, то нужно сдать кровь на гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас задержка менструации - вы можете быть беременны.
Сдайте кровь на ХГЧ, сейчас это уже возможно.
Клиент
Игорь Игоревич, а каким это образом я могу быть беременна если эякуляции даже в презерватив не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет стопроцентных методов предохранения от беременности.
Если вы задали вопрос - значит, сомнения в корректном применении презерватива присутствуют, видимо.
Клиент
Игорь Игоревич, так вопрос у меня был совсем не про это, а про овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не уверен в этом.
»» Скажите пожалуйста из-за того что у меня овуляция задержалась и месячные сейчас задерживаются, я же не могу быть беременной, очень волнуюсь.
Спасибо.
Клиент
Игорь Игоревич, ну основной вопрос все таки таков: «Скажите пожалуйста из-за того что у меня овуляция задержалась и месячные сейчас задерживаются?»
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лиза , здравствуйте, не переживайте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не возможна