Температура и СОЭ 30

Здравствуйте, беспокоили боли в правой стороне поясницы отдающие в правый пах и температура 37,3. До этого принимала 3 месяца Визанну сейчас допила пачку Клайры. По причине болей в спине здала кровь, СОЭ 30, лейкоциты 11.Теперь боюсь что может быть что-то серьёзное.

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите анализы
когда было УЗИ малого таза и осмотр гинеколога?

Принятый ответ

Здравствуйте. КОКи сами по себе провоцируют физиологическое повышение СОЭ. Необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. Есть ли жалобы на мочеиспускание? Изменяется ли характер боли при смене положения тела? Зависит ли боль от физической нагрузки?

Принятый ответ

Здравствуйте
Соэ неспецифический показатель и его повышение не говорит о наличие онкологического процесса. Он может повышаться по множество причинам. Лейкоциты повышены вследствие воспаления. Вам необходимо выполнить узи почек и органов малого таза, сдать общий анализ мочи. Далее по результатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По СОЭ мы не может сказать есть ли ЗНО! Этот показатель не специфичен. Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ + почки для исключения воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни СОЭ, ни лейкоциты не могут говорить о каком-то онкологическом процессе.
Это совершенно неспецифические показатели!
Выполните УЗИ малого таза и брюшной полости