Головная боль после еды

Добрый день! Страдаю ВСД лет с 14. Часто бывают спазмы мышц шеи и лица и остальные интересные проявления этой "замечательной" болезни. В последние 3 дня начал чувствовать спазмирующую головную боль минут через 15 после приема пищи и учащение сердцебиения. Сердцебиение успокаивается в течение получаса, а вот головная боль часа 2. Давление в этом состоянии 130/80, не более. Начинает сдавливать в затылке, а состояние становится слегка дезоринтированным. В последние 3 мес. малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Периодически нервничаю, может чуть больше обычного. С ЖКТ - поверхностный хронический гастрит. Подскажите, с чем это может быть связано, и как предотвратить дальнейшее развитие?

Гастрит, ГПОД, ВСД
32 года

Принятый ответ

здравствуйте, пробовали пить какие - либо противотревожные препараты или легкие успокаивающие? какие - то обследования в последнее время делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет. Ничего из этого. Сегодня померил давление, когда сново стало не по себе - 140/90

А вы этим ощущения испытывает после каждого приёма пищи? В выходные они тоже есть? Можно все таки какая то больше обстановка приёма пищи или перед работой так себя чувствуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ну нет. И дома, и на работе. Именно от приема пищи

Скажите а какое исходное у вас давление до еды? Какие после? Получается 3 раза в день повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, 120/70

Поняла, у вас видимо усиливается всд, давайте попьём препараты, которые нормализуют работу вегетативной нервной системы, какой у вас вес, какие то сопутствующие заболевания есть? Что то сами вообще пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ничего не пью. Вес 76, рост 188. Какие препараты могут помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, никаких препаратов не принимаю

добрый день, можно пропить раствор нооклерин 5 мл 2 раза в день после еды, при этом 2ой прием не позднее 19:00.
И с ним пропить анвифен 250 мг 2 раза в день - 1,5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна терапия седативными препаратами, видимо, у Вас дисфункция вегетативной нервной системы.
Попробуйте пропить из безрецептурных препаратов таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Из рецептурных можно таб.Фенибут 250 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать