Головная боль после еды
Добрый день! Страдаю ВСД лет с 14. Часто бывают спазмы мышц шеи и лица и остальные интересные проявления этой "замечательной" болезни. В последние 3 дня начал чувствовать спазмирующую головную боль минут через 15 после приема пищи и учащение сердцебиения. Сердцебиение успокаивается в течение получаса, а вот головная боль часа 2. Давление в этом состоянии 130/80, не более. Начинает сдавливать в затылке, а состояние становится слегка дезоринтированным. В последние 3 мес. малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Периодически нервничаю, может чуть больше обычного. С ЖКТ - поверхностный хронический гастрит. Подскажите, с чем это может быть связано, и как предотвратить дальнейшее развитие?
Принятый ответ
здравствуйте, пробовали пить какие - либо противотревожные препараты или легкие успокаивающие? какие - то обследования в последнее время делали?
Шукуфа Рамиз кызы, нет. Ничего из этого. Сегодня померил давление, когда сново стало не по себе - 140/90
А вы этим ощущения испытывает после каждого приёма пищи? В выходные они тоже есть? Можно все таки какая то больше обстановка приёма пищи или перед работой так себя чувствуете ?
Шукуфа Рамиз кызы, ну нет. И дома, и на работе. Именно от приема пищи
Скажите а какое исходное у вас давление до еды? Какие после? Получается 3 раза в день повышается?
Шукуфа Рамиз кызы, 120/70
Поняла, у вас видимо усиливается всд, давайте попьём препараты, которые нормализуют работу вегетативной нервной системы, какой у вас вес, какие то сопутствующие заболевания есть? Что то сами вообще пьёте?
Шукуфа Рамиз кызы, ничего не пью. Вес 76, рост 188. Какие препараты могут помочь?
Шукуфа Рамиз кызы, никаких препаратов не принимаю
добрый день, можно пропить раствор нооклерин 5 мл 2 раза в день после еды, при этом 2ой прием не позднее 19:00.
И с ним пропить анвифен 250 мг 2 раза в день - 1,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна терапия седативными препаратами, видимо, у Вас дисфункция вегетативной нервной системы.
Попробуйте пропить из безрецептурных препаратов таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Из рецептурных можно таб.Фенибут 250 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.