Генетальный герпес при беременности 37 неделя

Здравствуйте, врач перенатолог настаивает на лечение ацикловиром перед родами 400/3 раза в день. Очень боюсь принимать скажите, можно или не нужно? Как ацикловир влияет на ребёнка??? И стоит ли с 37 и до родов пить каждый день?

Гастрит
29 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ацикловир никак не влияет на вашего малыша, а вот осложнение от герпеса может повлиять. Поэтому вам необходимо соблюдать рекомендации врача неонатолога. Принимать нужно

Здравствуйте!
Беременным с высокой частотой рецидивов (более 6 раз в год) и тем, у кого в I или во II триместре возник первичный клинический эпизод, рекомендован прием ацикловира в последние 4 недели беременности.
Схема: ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально

От герпеса последствия хуже, чем от ацикловира, это точно
Вероятность негативного влияния ацикловира на таком сроке ничтожно сала

Ирина Владимировна, да рецедивы были первые триместры. А дозировка не сильно большая? Если принимать каждый день до родов?

Принятый ответ

Это маленькая профилактическая доза

Ирина Владимировна,