Головная боль при закрытом переломе ключицы

Ребенок 5 лет упал на левое плечо, падения не видели,съездили в травмпункт сделали снимок,закрытый перелом ключицы, надели Реклинатор( кольца дельбе). Ребенок стал жаловаться на головные боли (головой не ударялся), даю Нурофен, боль проходит. Вопрос почему появились головные боли, ранее никогда голова не болела

35 лет

Здравствуйте.
Когда была травма, когда надели реклинатор и когда заболела голова?
Важна по времени последовательность событий.

На какое время проходит головная боль после Нурофена? Как часто приходится давать?
Может быть, есть ещё какие-то симптомы (температура, тошнота или др.)?

Константин Эдуардович, температуры, тошноты нет. Нурофен даю один раз 5 мл. Упал 15 января в 11 вечера,16 января лежал на диване до вечера, боялся вставать из за боли в плече, голова первый раз заболела, думали ушиб плеча, а голова болит из за того что лежал долго ,17 января в травмпункт поехали рентген сделали и Реклинатор поставили, вчера Днём и сегодня днем жаловался на головную боль в виске справа

Принятый ответ

Если головная боль появилась до реклинатора, то он здесь не при чём.
Если головой не ударялся, то травма то же получается не при чём.
Рекомендую показаться детскому неврологу.

Связь травмы с головной болью не прослеживается.
Бывает от стресса болит, но не так долго.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ!