Бессонница второй месяц

Добрый день . С проблемой бессонницы столкнулась после рождения дочки. Думаю из-за того , что первый год был с постоянными пробуждениями (на кормление, каждые 3 часа) . Но тогда я все же засыпала . Но со временем ситуация стала ухудшаться , я стала очень плохо засыпать и если ребенок будит - уже не могу уснуть совсем. Такие обострения бессонницы последние 2 года . Сейчас самая долгая (уже 2 месяца) почти каждую ночь пью реслип. (Может 1 -2 ночи в неделю не пью . ) Без него вообще не могу. Проблема еще в том , что я иногда могу уснуть сама- но посреди ночи дочка будит и все - сна нет и приходится пить таблетку ближе к утру и весь день я как сонная муха борюсь со сном и так по кругу . Стала очень раздражительная , не внимательная, забывчивая . Сил нет ни на что. Помогите , как решить проблему ?!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат Реслип не рекомендуется принимать более 5-7 дней.
Советую очно обратиться Вам к доктору неврологу, чтобы Вам назначили транквилизатор для сна, например, можно Атаракс по 1/2 или 1 таб на ночь на 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Для сна лучше подойдет атаракс 1/2 табл на ночь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать