Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ , какая тактика ? — вопрос №1831116

Добрый день !
Первый день последних месячных 02.12.2023г

4.01. 2024г ХГЧ 738
12.01.2024г ХГЧ 2474
19.01. 2024 ХГЧ 4349

17.01. 2024 г УЗИ плодное яйцо в нижней трети матке 9*7 мм, эмбрион и экстраэмбриональные структуры не визуализируются . ~ маточная беременность 4 недель. Рекомендован контроль ХГЧ 22.01. 2024г

16.01 вечером была незначительная коричневатая капля , болей не было . 17.01 к вечеру появились прозрачно-коричневые выделения , слегла тянул правый бок , по УЗИ в правом яичнике желтое тело 18 мм.
Назначили17.01 вечером Дюфастон 40 мг однократно, затем каждые 8 часов по 10 мг 3 раза и транексам 500 3 раза на 3 дня .

19.01.2024 болей нет , незначительно тянет внизу - больше ощущение , что прислушиваюсь , самочувствие, хорошей , кроме волнения .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ больше сдавать не нужно, у вас хороший прирост, на этом сроке он уже не будет так сильно расти. Вам нужно только УЗИ в динамике, продолжайте принимать препараты и соблюдайте половой и физический покой, не волнуйтесь и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, причины выделений такого типа может быть имплантация ? Или какие-то иные причины , стоит волноваться ?
Физический покой предполагает - только лежать ( подъемы только прием пищи , душ , туалет ) или разрешено выходить на воздух 1 раз в день на улицу ?
Гинеколог
Выделения могут быть вследствие небольшой отслойки которую даже ещё не видно по УЗИ. Физический покой - это не заниматься спортом, не бегать и не прыгать. Ходить гулять Конечно можно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ можете больше не сдавать. На таких значениях прирастает достаточно медленно.
Вы получаете адекватную терапию. Выполните узи контроль через семь дней.
Дюфастон не отменяйте до 16 недель беременности, на этом сроке полностью сформируется хорион и возьмёт на себя прогестеронпродуцирующую функцию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ . Можно ли еще уточнить , то что не видно желточного мешка на этом сроке , это не страшно ?
Если первый день последних месячных 2.12.2023г . Хотя когда точно была овуляция имеет значение , так ? От этого и срок может разниться ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Продолжаете принимать дюфастон, ХГч больше контролировать не нужно. Сделайте повторное узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч у вас отличный . Но сдавать его уже не нужно . Теперь наблюдение только по узи . Необходим контроль , потрите узи через 7-10 дней . Терапию принимать продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас хороший, отслеживать не нужно больше его. Как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается по Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тактика выбрана плавильная - дюфастон и транексам.
принимайте все это, соблюдайте физический и половой покой.
ХГЧ сдавать больше не нужно. Теперь можно пройти УЗИ через неделю-две.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рост хгч есть. Небольшое замедление может быть вызвано угрозой, которую вы сейчас лечите. Продолжайте терапию. Половой и физический покой. Витамины( Фолиевая кислота и йод). Угроза на ранних сроках случается довольно часто. Узи в динамике. Для вашего спокойствия можно хгч в динамике. Здоровья вам и удачной беременности