Эрозивный гастродоуденит

Помогите подобрать лечение Эрозивный гастродуоденит. Hp + (низкая степень уреазной активности) фотографии результатов ФГДС прикреплены. Слизистая желудка гиперемирована, отечная.В антальном отделе множественные эрозии 2-6мм. Луковица 12-перстной кишки: слизистая её гиперемирована,отечная,с множественными острыми эрозиями до 2мм

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Нексиум 20 мг 2 раза в день 1 месяц . Де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза в день 1 месяц (из побочных эффектов -стул чёрного цвета, это нормально). Соблюдать диету. Щадящее питание -исключить горячую, холодную, острую пищу. Ограничить употребление жареного, жирного, копченостей, хлебобулочных изделий, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Принимаете ли какие то медикаменты на данный момент ? Какие у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Пантопразол 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основная причина возникновения эрозий в слизистой оболочке это инфекция хеликобактер пилори. Так как у Вас она обнаружена, лечение должно выглядеть следующим образом:
1. Нексиум 40 мг 2 раза в день утром и вечером.
2. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды.
3. Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день.
4. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день.
5. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды.
Курс лечения 14 дней.
Через 1 месяц после окончания лечения выполнить контроль хеликобактер пилори - кал на АГ хеликобактер пилори или с13-Уреазный дыхательный тест.