Консультация педиатра /

Прикорм 11 месяцев — вопрос №1831305

Добрый день.Ребенку исполнится 11 месяцев через 5 дней.1.Вопрос про творожки: наш педиатр сказала подавать 50 гр.творожка 1 раз в неделю! Есть сомнения.....Сейчас ввожу вкусвиловский биотворожок 5% второй день.До этого уже месяца 2, три раза в день ели в баночках смешенное фруктовое пюре с козьим творожком "Мамако"- 80 грамм,где вес творожка- 8гр. всего.Как мне теперь совместить вкуссвиловский биотворог ,когда я дойду до норсы 50 гр. и данное фруктовое пюре с козьим,уж очень малыш его любит, сколько раз в неделю того и другого вида??
2 вопрос: кефир до года не ввожу,сейчас пьем вместо него кисломолочную смесь- 200мл- Биоллакт- 1 раз в день уже 2 месяца,этого достаточно??
3 вопрос: как совместить перепелиные яйца (уже ввели, по половинке)и творожки, в один день можно?

Возраст: 40

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте.
1. Творог можно есть в таком возрасте при хорошей переносимости до 100 гр, ежедневно.
8 гр во фруктовом пюре можно не считать.

2. Обычный кефир с года, сейчас биолакт или ацидофилин до 200 мл в день

3. Творог и яйца модно спокойно совмещать
Яйцо 2-3 раза в неделю
Клиент
Ангелина Альбертовна, а моя кисломолочная смесь не подходит?У нас той же фирмы, что и смесь с рождения Беллакт? С творогом я всю голову сломала,там много боюсь давать,если буду по 50 гр.давать раза 2 в неделю это норм?

Педиатр
Биолакт это просто кисломолочный напиток. ( разных фирм - агуша ,тема, фруто няня) выбирайте любой без сахара.
Педиатр
50 гр пару раз в неделю это мало, нужен кальций для роста

Ограничение допустимо только при плохой переносимости или отказе ребёнка.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, очень хорошо, что ребёнку нравится творог, кормите, не переживайте. Яйца с молочными продуктами в один день можно, перепелиное - правильно сделали что с него начали, можно подключать куриный желток, а с года и куриный белок то есть уже полноценное яйцо куриное, но с года. Кефир - уже через месяц можно будет давать. Не забывайте поить побольше, ферментам для переваривания пищи нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сколько минимально людавать творога в неделю, все-таки с опаской отношусь к такой коррегирующей добавке,меня прям наша педиатр испугала насчет только 50 гр.в неделю)))
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это неправда, можно до 200г
Клиент
Михаил Николаевич, 200 гр. в неделю? и до какого возраста эта граммовка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 2-3 лет
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам!
Педиатр
Здравствуйте
1 Можно совмещать оба вида творога, общий объем на одно кормление до 100 г 2 - 3 раза в неделю

2 Кефир можно ввести с возраста 12 мес, сейчас можно продолжить кормить кисломолочной смесью

3 Можно в один день
Клиент
Наталья Сергеевна, а творожок можно давать на ужин и докормить кашей,такой вариант допустим?
Педиатр
Да, можно совмещать с кашей
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо Вам) и послпдниы вопрос,извините, обычный биотворог и фруктовое пюре с козьим в моем случае можно вместе или не стоит?
Педиатр
Когда ребенок полностью адаптируется к обычному биотворогу, тогда можно совмещать с козьим
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла,Всем Вам благ!
Педиатр
И вам всего доброго !