Прикорм 11 месяцев

Добрый день.Ребенку исполнится 11 месяцев через 5 дней.1.Вопрос про творожки: наш педиатр сказала подавать 50 гр.творожка 1 раз в неделю! Есть сомнения.....Сейчас ввожу вкусвиловский биотворожок 5% второй день.До этого уже месяца 2, три раза в день ели в баночках смешенное фруктовое пюре с козьим творожком "Мамако"- 80 грамм,где вес творожка- 8гр. всего.Как мне теперь совместить вкуссвиловский биотворог ,когда я дойду до норсы 50 гр. и данное фруктовое пюре с козьим,уж очень малыш его любит, сколько раз в неделю того и другого вида?? 2 вопрос: кефир до года не ввожу,сейчас пьем вместо него кисломолочную смесь- 200мл- Биоллакт- 1 раз в день уже 2 месяца,этого достаточно?? 3 вопрос: как совместить перепелиные яйца (уже ввели, по половинке)и творожки, в один день можно?

40 лет

Здравствуйте.
1. Творог можно есть в таком возрасте при хорошей переносимости до 100 гр, ежедневно.
8 гр во фруктовом пюре можно не считать.

2. Обычный кефир с года, сейчас биолакт или ацидофилин до 200 мл в день

3. Творог и яйца модно спокойно совмещать
Яйцо 2-3 раза в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ангелина Альбертовна, а моя кисломолочная смесь не подходит?У нас той же фирмы, что и смесь с рождения Беллакт? С творогом я всю голову сломала,там много боюсь давать,если буду по 50 гр.давать раза 2 в неделю это норм?

Биолакт это просто кисломолочный напиток. ( разных фирм - агуша ,тема, фруто няня) выбирайте любой без сахара.

50 гр пару раз в неделю это мало, нужен кальций для роста

Ограничение допустимо только при плохой переносимости или отказе ребёнка.

Здравствуйте, очень хорошо, что ребёнку нравится творог, кормите, не переживайте. Яйца с молочными продуктами в один день можно, перепелиное - правильно сделали что с него начали, можно подключать куриный желток, а с года и куриный белок то есть уже полноценное яйцо куриное, но с года. Кефир - уже через месяц можно будет давать. Не забывайте поить побольше, ферментам для переваривания пищи нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, сколько минимально людавать творога в неделю, все-таки с опаской отношусь к такой коррегирующей добавке,меня прям наша педиатр испугала насчет только 50 гр.в неделю)))

это неправда, можно до 200г

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, 200 гр. в неделю? и до какого возраста эта граммовка?

Принятый ответ

до 2-3 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо Вам!

Здравствуйте
1 Можно совмещать оба вида творога, общий объем на одно кормление до 100 г 2 - 3 раза в неделю

2 Кефир можно ввести с возраста 12 мес, сейчас можно продолжить кормить кисломолочной смесью

3 Можно в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Сергеевна, а творожок можно давать на ужин и докормить кашей,такой вариант допустим?

Да, можно совмещать с кашей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо Вам) и послпдниы вопрос,извините, обычный биотворог и фруктовое пюре с козьим в моем случае можно вместе или не стоит?

Когда ребенок полностью адаптируется к обычному биотворогу, тогда можно совмещать с козьим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла,Всем Вам благ!

И вам всего доброго !