Прикорм.........

Подскажите ребёнку 11 месяцев. На тыкву и морковь краснеют щёки с творога и кефира постоянно срыгивает. Я хочу спросить если у ребенка такая ситуация может пропить курс Примадофилус детский реутери ? И ещё хочу спросить если пока творог и кефир не подходит может попробовать давать пока Кисломолочную смесь? Или смесь тоже тогда не подойдёт если творог не подходит пока ? И подскажите с какого возраста можно давать молоко и сливочное масло ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробиотик пропить можно, но ситуацию с молочными продуктами вряд ли исправит.

Ребенок на смеси или на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валентина, на смеси

На какой смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валентина, нутрилон

Вы кушаете обычную т.е. не лечебную смесь, которая содержит белок коровьего молока.
Если пока на творог реакция - введите сливочное масло 5г в кашу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валентина, подскажите ребёнок начал пить биолакт. даю по 30 мл пока. подскажите сколько можно максимум в день пить биолакта в миллилитрах

100-150 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок на каком вскармливании?
Если на молочное такая реакция, лучше пока его исключить. Сливочное масло вводится с начала прикорма, цельное молоко после года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, ребёнок на смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, подскажите ребёнок начал пить биолакт. даю по 30 мл пока. подскажите сколько можно максимум в день пить биолакта в миллилитрах

100 мл. Но если на молочное есть реакция, нужно внимательно следить за симптомами при его вводе.

Принятый ответ

Здравствуйте, тыкву и морковь пока что исключите, значит ребенок аллергичен к этим продуктам
Скажите пожалуйста в каком количестве вы даете творог и кефир?
Масло можно понемногу добавлять с началом ввода прикорма
Молоко цельное после 1 года - полутора лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Александровна, подскажите ребёнок начал пить биолакт. даю по 30 мл пока. подскажите сколько можно максимум в день пить биолакта в миллилитрах

До 150 мл в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените на время пюре "цветных" овощей

Давать кисломолочную смесь нет необходимости

Молоко в цельном виде не рекомендуется до возраста 1,5 - 2 г

Молочные каши вводятся с возраста 12 мес

Сливочное масло в небольших количествах добавлять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите ребёнок начал пить биолакт. даю по 30 мл пока. подскажите сколько можно максимум в день пить биолакта в миллилитрах

50 - 100 мл

Принятый ответ

Здравствуйте) после года можете давать цельное молоко.
Тыкву и морковь пока уберите из рациона.
Примадофилус Реутери можно пропить, это хороший препарат с доказательной эффективностью, но в плане аллергии он не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга, подскажите ребёнок начал пить биолакт. даю по 30 мл пока. подскажите сколько можно максимум в день пить биолакта в миллилитрах