Внематочная или бхб?

Здравствуйте! Последние месячные 7.12 , 10.01 сдала хгч - 30, 12.01 - 35.5 , 15 01- 47.5 , 19.01- 55.5. 12.01 начались выделения, очень похожие на месячные. Сегодня 8 день , выделения скулные , но есть, красного цвета. Были обильный но в рамках нормы. Сделала 2 узи , на разных аппаратах . 15.01 и 18.01., узисты говорят , что характерная картина для месячных. Врач говорит , что не знает , что со мной и где искать беременность , но она точно не маточная. Я напугала, подскажите , как быть дальше? Есть киста жёлтого тела. Узи прилагаю.

Эндометриоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока рано выводы делать, это может быть и биохимическая и внематочная , не видно какая беременность ,потому что срок маленький , дальше ХГЧ отслеживайте и контроль УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, так если так растёт хгч , а видно по узи будет только после 1000 , это я могу ждать больше месяца ? Так может быть? Последний па был 25 декабря.

Да, будут ждать, другого варианта нет, если не видно ни маточная, ни внематочная , поэтому контролировать и УЗИ и ХГЧ нужно в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, сейчас ничего видно не будет. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, так если хгч за 4 суток вырос на 7 единиц , до 1000 я могу ждать очень долго..... последний па был 25 декабря.

Я вообще имею в виду что по УЗИ При таком уровне ХГЧ ничего не видно. Вам нужно продолжать контролировать уровень

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это биохимическая беременность.
ХГЧ скоро упадёт, начнётся нормальная менструация.
Продолжайте контролировать уровень ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, так у меня сейчас , как обычная менструация прошла , ничем не отличается от того , как всегда. А хгч не упал. Только замедлил рост.

При внематочной был бы более интенсивный прирост. Это БХБ, без сомнений, ХГЧ скоро начнет падать. Пока только контроль ХГЧ. И УЗИ через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сегодня получила хгч -66,7 , в пятницу было 55,5.... Узи сегодня не показало ничего..... Тоже сказали , что биохимическая, но почему растёт хгч....?

Потому что ХГЧ вырабатывается оболочками плодного яйца. Даже если оно не развивается, уровень ХГЧ еще держится, пока не случилось отслойки ПЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, мне сегодня врач сказала , что биохимическая , скорее всего внематочная, т.к у меня прошли месячные. А как теперь быть , операцию ж не делают , просто ждать отслойки? Потом нужно проверять трубы? Врач сказал , что плодное яйцо само редуцируется и всё. Сколько это всё может занять времени?

Погибшее ПЯ очень раннего срока не способно долго находиться в трубе или матке. Скоро оно покинет полость.
Риска разрыва трубы нет, это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Сдала сегодня уже общий анализ крови , прочитала о воспалении при внематочной , о повышении СОЭ и лейкоцитов , всё в норме , СОЭ -8 , гемоглобин 134 , а лейкоциты 4,3.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой прирост скорее говорит о биохимической беременности
Сейчас с большой вероятностью начнётся менструация.
Контроль ХГЧ через 2-4 суток.
За внематочную ничего не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня сейчас заканчивается менструация. Сегодня 8 день.

При внематочной хгч хорошо растёт.
Может достигать 2000 и более.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше 1000ед.
То есть при уровне хгч 50-100 риска разрыва трубы нет. Просто контроль ХГЧ на сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, меня врач напугала , что раз месячные прошли , то беременность точно не маточная. Я в панике , а если она не дорастет 1000 , её ж и не найдут.... Это тогда труба будет не проходима? И пугает , что врач говорит , что не знает , что со мной делать....

Хгч ещё не успел снизиться.
Просто повторите в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, получила сегодня хгч - 66 , получается , что ещё поднялся... с 55,5

Это не подъем, это хгч на одном месте
Повторите через 48ч

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень хгч характерен для биохимической, при внематочной был бы больше, сразу хгч не упадает, нужен контроль хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, сегодня получила хгч - 66 , поднялся с пятницы на 10,5 единиц.

Здравствуйте, возможно, плодное яйцо замерло в трубе, само рассосется или выйдет,а может и погрешность лаборатории, делайте контроль хгч