На 36 неделе съела говядину средней прожарки в ресторане
Здравствуйте! На 36 неделе беременности съела медальоны из говядины в ресторане, последний кусочек был самым менее прожаренным, внутри было розовое мясо, его не ела, но меня осинило, что предыдущие кусочки тоже были не сильно прожарены, Опасно ли это на моем сроке, если антител по анализу в 1 триместре на токсоплазмоз нет!! Какие риски заболеть токсоплазмозом? И далее получить проблемы у малыша после рождения
Здравствуйте, Валерия!Никакой угрозы ни вам, ни малышу нет.Рисков заболеть токсоплазмозом, паразитозами-нулевой.Не переживайте)
Яна, спасибо большое за ответ !
Валерия, никакой угрозы нет. Не переживайте. Спокойной вам беременности и здорового малыша.
Елена, спасибо большое за ответ!
Здраствуйте риск минимальный,практически нулевой,все будет хорошо,не переживайте!
С котами не общайтесь.
Елена,спасибо большое за ответ !
Здравствуйте! Риск есть, нужно сдать анализы на токсоплазму через 2 недели и в 3 триместре.
Павел, здравствуйте У меня Плановое кесарево через 3 недели,
Если вдруг анализ положительный , какие риски для ребенка ?
Здравствуйте в любом случае риска для самого ребенка нет даже если заражение и было
Елена, спасиьо большое за ответ!
Валерия, здравствуйте !
Ваша осторожность вполне обоснована в плане возможного Вашего заражения и плода, тоже ! Но вам нужно знать , что вероятность Вашего заражения близка к нулю ! Возбудитель токсоплазмоза гибнет при температуре 45 - 50 градусов за несколько минут ! Корочке на жареном мясе формируется при температуре не ниже 200 градусов, и если температура на обеих поверхностях съеденных Вами кусков достигала 200 градусов , то внутри куска, как минимум , доходила до 100 ! Вероятность Вашего заражения почти нулевая !
Не переживайте, живите спокойно, но, если Вы человек мнительный, то чтобы, отбросить все сомнения, недели через 3 сдайте анализ крови методом ПЦР !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, здравствуйте! У меня Плановое кесарево через 3 недели планируется , какие могут быть риски для малыша, если ВДРУГ было заражение у меня токсоплазмозом
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Скорее всего ничего страшного не произошло. Мясо все таки обработано термически. Для собственного спокойствия сдайте кровь на антитела к токсоплазме через три недели.
Нина, здравствуйте!
У меня планируется плановое кесарево через 3 недели, если ВДРУГ было заражение, какие риски для малыша ?
Рисков , на самом деле нет . Но стоит всё-таки через пару недель сдать анализы , для собственного успокоения
Наталья, спасибо большое за ответ!
На здоровье.Легких вам родов!
Незначительные, просто пересдайте анализ через 10-14 дней.
Павел, спасибо !
Принятый ответ
Валерия, то , что Вы не заражены , почти =100% ! А если забыть реальность, то, что если и предположить, что после неплохой термической обработки всё же выжили токсоплазмы, то чисто теоретически можно с вероятностью 50 - 60 % допускать инфицирование плода !
Вам пишу, и считаю, что Вы совершенно зря проявляя такую сверхосторожность создаёте почву для накручивания ситуации ! Этого делать нельзя и Вы в моей правоте убедитесь !
Чтобы уйти от навязчивых мыслей ,не думаю, что нужен психотерапевт, но рекомендую эти 2 - 3 недели постараться всегда находится в кругу близких, друзей, кроме времени сна !
Здравствуйте. Риски стремятся к 0. Не переживайте
Пожалуйста!