Что вас беспокоит?
Совместимость лекарств
Здравствуйте, была на приеме к врача и узи, впринципе все хорошо сказали, киста ушла. Но поставили небольшой эндометриоз, назначили лечение свечи вольтарен 50-7 дней и метронидазол 500 -2 раза в день 5 дней, у меня таблетки 250 , если я буду пить не 500 а 250 -2 разв в день? Так как я почитала много побочек и боюсь аллергических реакций, потому что в 2021 у меня была аллергия поставили отёк квинки. Так же вопрос, пропиваю щас танзилгон от хронического Танзилита, совместим ли он с этими препаратами, он же вроде на спирту. Возможности спросить у врача который назначал лечение нет, так как в другом городе да 300 км.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Эндометриоз не лечится антибиотиками. Может эндометрит? Какие у Вас сейчас жалобы? Можете протокол узи прикрепить?
Екатерина, тянуло в низу живота, выделения, месячные очень скудные
Это видимо эндометрит, а не эндометриоз. Тогда спокойно принимайте препараты, они совместимы. И можно по 250 мг.
Екатерина, а тонзилгон можно? Просто в инструкции таблеток написано что алкоголь нельзя
Можно, это никак не повлияет, не переживайте.
Екатерина, благодарю
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день . Эндометриоз так не лечат. Препараты совместимы , но что вам лечат не понятно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам неправильно лечение эндометриоза подобрали, вы зря пропьете, он не лечится антибиотиками, а только гормонально, и то лечим в том случае если периодические боли внизу живота есть и межменструальные выделения. Есть жалобы такие?
Галимат, я обратилась в больницу потому что тянуло внизу живота и выделения, месячные скудные
а можете обследования прикрепить?
Галимат, у гинеколога ни чего не дали, там в карте осталось , узи щас прикреплю
по узи у вас все прекрасно, у вас овуляторные дни поэтому такие и выделения мажущие кровянистые были это вариант нормы при овуляции, никакого эндометриоза у вас нет, все хорошо. сейчас мажущие выделения есть?
Галимат, да, немного
такие выделения могут быть при овуляции в норме до 5 дней и боли тоже. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и при болях но шпу по 1 табл 3 раза в день.
Галимат, может тогда не принимать метронидазол? А свечи проделать? Я заболеваю немного ещё, антибиотики я не хочу пить, только побочки пугают
вам не нужны эти препараты конечно же, лечить там нечего, зачем нарушать свою флору просто так. Если заболевать начинаете , нужно проводить симптоматическое лечение : горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, обильное питье, можно противовирусное колдакт, терафлю принимать
Галимат, и свечи вольтарен бессмысленно?
бессмысленно, ничего не нужно этого принимать, пустая трата денег и времени
Галимат, поняла, благодарю
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы будете принимать метронидазол не в половине взрослой дозы, как вам назначено, а в четверти ее же, то надежды на то, что препарат окажет терапевтический эффект еще более снизятся.
Но, может быть, и не беда - эндометриоз - неинфекционное заболевание и метронидазолом не лечится.
С тонзилгоном препарат совместим.
ИгорьИгоревич, и что делать ?
Это зависит от того, чем вы больны, точно ли эндометриозом.
Принимать - то хотя бы 1 г в сутки и от 7 дней.
А если не нужен - то не нужен совсем.
ИгорьИгоревич, а если антибиотик совсем не хочу пить?
Значит - не пейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!Препараты, которые Вам назначили,совместимы,однако для лечения эндометриоза Вам нужны совершенно другие препараты.
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 20155 ответов
- 26 Сентября 20171 ответ
- 30 Августа 20191 ответ
- 13 Сентября 20196 ответов