Здравствуйте.Около полтора -два года пила кок Янина потом на Джесс перешла .месячные шли в срок .Полностью отменила кок и пропали месячные .Последние месячные начались 25 ноября и по сей день их нет .Это норма ?25 лет
Анастасия, здравствуйте! Цикл после отмены КОК восстанавливается в течение 3х месяцев. Сейчас можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять причину задержки. Скорее всего, задержка связана с тем , что еще не было овуляции
Елена Борисовна, это нормально такое долгое отсутствие месячных?по ощущениям они и не собираются приходить .Были в середине цикла выделения белые густые
Не сказать, что нормально, но допустимо. Яичникам нужно время, чтобы "включиться" в работу после длительного приема КОК. У всех на это уходит разное количество времени, обычно, до 3х месяцев.
Елена Борисовна, в декабре и январе были ПА незащищенные но симптомов беременности нет ,возможно ли что это беременность без симптомов ?иногда немножко тошнит но с беременностью не связываю
Елена Борисовна, тест показал положительно Теперь другой вопрос мне предстоит перелет дольше 4 часов ,можно ли лететь с токсикозом в первом триместре если сильно плохо переношу полеты ?
Добрый день. Это не норма. При приеме КОК вы видели т.н. кровотечения отмены (менструальноподобные), ваша собственная гормональная регуляция цикла этого не обеспечивает. Однако, если вас ничто другое не беспокоит - не факт, что с этим нужно что-то делать. Это не опасно для здоровья.
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, Но у вас уже долго отсутствует менструация и поэтому нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста я просто сейчас в другой стране временно и у меня экстренный вопрос помогите пожалуйста тут нет канефрона а я узнала что беременна ранние сроки первый триместр и тут есть такие капсулы палисепт : Палисептная капсула представляет собой растительную смесь карвакрола и тимола из эфирного масла типа травы тяги, чтобы облегчить проблемы в мочеиспускании. Можно ли такие в первом триместре ?