Консультация гинеколога /

Лактинет и выделения. — вопрос №1932821

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я уже задавала вопрос про выделения на фоне приема Лактинет. За февраль этого года уже 3й раз идут выделения схожие с кровотечением отмены. Была на узи 2 раза с перерывом больше 2х недель - все чисто. Анализы крови, на флору чистые. 27.02 начала пить новую пачку, но меня не устраивают такие выделения, раньше такого вообще не было.. пью из с августа. Суть вопроса: могу ли я перестать пить новую пачку, если выпила только 1 таблетку?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можете просто отменить препарат, на фоне его приёма очень часто бывают кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Да, Вы мне тоже отвечали на предыдущий мой вопрос про эндометрит (сначала так подозревала моя врач). Но 3й раз за месяц меня смущает…
Гинеколог
Иногда бывает и чаще, это нормально для этого препарата
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Да конечно можете, отменяйте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, здравствуйте! Вы тоже считаете, что 3й раз за месяц такие выделения - нормально?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Значит вам не подходит этот препарат, на лактинете часто такое бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Отменяйте препарат
Ничего страшного в этом нет
Тем более если препарат не подхлдит
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, нужно просто прекратить приём препарата. Не всем женщинам Лактинет хорошо держит цикл, отсюда и кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! Ну вот 3 раза за один месяц - разве это вполне нормально?
Я консультировалась с врачом на очном приеме тоже, был осмотр.. она сказала пить и не переживать..
Просто пью их с августа 2023 года , а такие «перфомансы» только в феврале начались..
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это не норма, и не патология, это индивидуальная реакция на препарат. Не каждой женщины он подходит, кого-то всё устраивает, кого-то нет. Если препарат не подошёл, то его нужно отменить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете бросить пить пачку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почему вам назначили лактинет?
Клиент
Асиет Шихамовна, доброго времени суток! У меня восстановился цикл довольно быстро, прям прослеживала, как обычный цикл у меня и был, так и шли. Я на ГВ, соотвественно врач порекомендовала принимать Лактинет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все поняла..тогда лучше чарозетту