Много слизи в стуле грудничка

Здравствуйте! Ребёнок 4 месяца полностью на гв недавно обнаружила впервые в стуле прожилки крови, на следующий день их не было и после не видела. Стул раньше был с запахом кисловатым, сейчас не понятный больше гнилостный чтоли.. И стал более жидким и много слизи прям. Так же уже месяца полтора беспокоит сыпь на лбу, то появляется то не бывает. Сыпь сухая как корочка и шелушится, чешется, краснеет когда плачет. Сыпь уже лечила комфордерм, липобейз.. Проходит и вот снова появилась... Исключила всю молочку и говядину как увидела прожилки, сдали копрограмму. Скажите, по результатам у нас есть что то?

30 лет

Здравсивуйте .По копрограмме у вас нет проблем ,слизь допустима ,учитывая,что у ребёнка период активного слюнотечения .Данных косвенно указывающих на АБКМ нет ,но возможно потому ,что вы соблюдаете диету .Стул пенистый ?В памперс впитывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маржанат Магомедовна, здравствуйте! Диету стала соблюдать буквально на днях, перед сдачей была погрешность не досмотрела состав. Стул не весь но впитывается в памперс, остаётся слизь и белые комочки не много. Не пенистый.

Я вас поняла .Соблюдайте диету не меньше месяца ,далее нужно оценить улучшение /ухудшение .Кожу ежедневно увлажняйте эмолентом la roshe-posay Baumé до 5-6 р в день + на участок шелушения наносите бальзам La roshe-posay cicaplast

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маржанат Магомедовна, спасибо! Скажите ещё, пожалуйста, нам можно прикорм вводить? Хотела начать ближе к пяти месяцам с овощей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маржанат Магомедовна, стоит ли давать пробиотик ребёнку?

Детям, находящимся на грудном вскармливании, прикорм не стоит вводить ранее 6 месяцев.Прикорм можно начинать с безмолочной каши или овощного пюре (кабачок,броколли,цветная капуста )
Каждый новый продукт вводите, начиная с ложечки, постепенно увеличивая объем до полного.
Если ребенок плохо себя чувствует - болит животик, например, - отмените прикорм, переждите не менее 5-7 дней и начинайте опять с ложечки .
Прикорм давайте перед грудным молоком .

Принятый ответ

Можно и нужно курсом пропить баксет бэби по 1 Саше в День -14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маржанат Магомедовна, спасибо!)

Добрый вечер, по копрогрмме всё хорошо абсолютно, много слизи единственнте и соли жирных кислот, ( но это норма для детей до года) ,
Но раз была симптоматика пока молочные продукты и говядину ( и сою тоже) не вводите в свой рацион, несколько месяцев скорее всего придётся побыть на такой диете, фото сыпи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, добрый вечер! Диету только начала соблюдать на днях, мне то есть лучше сидеть на ней? Фото сыпи прикрепила, одно фото то что было до лечение, второе сейчас , шелушения утром было красное и чесал

Да, пока придётся побыть на диете , в любом случае это проходящее состояние, но чтоб не вызвать хронизацию, то да стоит соблюдать диету,
Ну положит динамика на коже, явно есть, поэтому всё правильно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо! А прикорм можно будет вводить к пяти месяцам?

Да, каши безмолочные, пюре овощные и фруктовые,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, даже если вдруг сыпь будет появляться? Боюсь вводить именно из за сыпи. И прививки можно ставить или лучше повременить?

Принятый ответ

Если будет сыпь на определенный продукт, то с этим продуктом нужно повременить, на 1 месяц отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо!)

Здравствуйте, признаки возрастной ферментной незрелости, это вариант нормы для малышей такого возраста. Слизь - допустима в анализе. Диету продолжайте держать. Если кожа сухая у малыша, увлажняем эмолентами атопик, ля рош позе липикар, биодерма атодерм С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! Прививки можно нам ставить или повременить ?

противопоказаний к прививкам не вижу.

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, незначительное количество слизи допустимо, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая

Продолжайте соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! По анализам нет как я понимаю признаков аллергии? Как долго держать диету? Не понимаю для чего сидеть на диете если по анализам всё говорят нормально.. При сдаче анализа я только села на диету и как потом выяснилось в некоторых продуктах были следы молока..

Диета необходима, т.к. у ребенка имели место прожилки крови, могут повториться

Безмолочная диета до возраста ребенка 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо! А его дерматит может быть связано с питанием или это как говорил врач больше на контактный похоже?