Bвсыпание,красное пятно

Вчера появилось красное пятнышко с прыщиками на ножке у мальчика 1,3 года.прыщики визуально без содержимого. Немного увеличилось через день.Не чешет ,не трогает место. Пару дней поведение более капризное,но лезут зубы. Что это может быть и как помочь? Заранее благодарю

1 год

Здравствуйте
Контакта с животными не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, нет,с животными не было.Были гости на Новый год и дети и взрослые, а на утро сыпь. У гостей симптомов нет подобных.

Принятый ответ

Тогда можно думать об ограниченном дерматите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это ограниченный дерматит раздражительный
- зиртек по 10 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.