Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1831633

Здравствуйте. Менструация 13.12.23.
Динамика хгч 10.01 1067, 13.01 2827, 16.01 4600, 19.01 5700.
По узи видят только плодное яйцо от 16.01 0,69. от 19.01 0,8. Принимаю утрожестан 200 2 раза в день вагинально. Скажите прирост хгч последний плохой? К чему готовиться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост в норме, просто ещё маленький срок и может быть не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

ХГЧ растет нормально, со временем темпы прироста замедляются. По УЗИ сейчас могут видеть только плодное яйцо. Повторите исследование через дней 10-14
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, меня беспокоит что на 1100 за 4 дня прирост всего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При таких уровнях ХГЧ это нормально
Клиент
Лидия Владимировна, пересдала хгч через 24ч в другой лаборатории, пришел 5211 это значит беременность не развивается?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте! ХГЧ лучше сдавать в одной лаборатории. И нужно повторить УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ растет нормально, но оценить корректно развитие беременности можно только по УЗИ на данном этапе
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, меня беспокоит что на 1100 всего последний прирост за 4 дня
Акушер, Гинеколог
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения
Клиент
Елена Борисовна, это не говорит о том, что беременность замерла?
Акушер, Гинеколог
Нельзя сделать такой вывод, пока цифры ХГЧ растут
Клиент
Елена Борисовна, пресдала хгч через 24ч в другой лаборатории пришел 5211. Это значит беременность не развивается?
Акушер, Гинеколог
Мария, прирост ХГЧ информативно оценивать именно в одной и той же лаборатории. Повторите анализ завтра с утра в предыдущей лаборатории
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас сейчас 5 недель и 2 дня, при этом еще не может быть видно эмбрион. Прирост ХГЧ может быть в 1,5-2 раза в норме
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, меня волнует что за 4 дня прирос всего на 1100.
Акушер, Гинеколог
Мария, сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона Альбертовна, да в одной
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, прирост уже может быть не таким, как хотелось бы. Наберитесь терпения и через 5-7 дней переделайте УЗИ
Клиент
Илона Альбертовна, нужно ли через день пересдать хгч? Какой будет считаться плохим хгч?
Акушер, Гинеколог
Пересдайте ХГЧ через 48 часов
Клиент
Илона Альбертовна, это не говорит о том, что беременность замерла?
Акушер, Гинеколог
Нет, не замерла
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, через 24 часа пересдала хгч пришел 5211 в другой лаборатории. Это значит что не развивается беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дальше отслеживайте по узи пока не увидят эмбрион и сердцебиение