Плодное яйцо в правом верхнем углу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Последняя менструации была 26 апреля. Задержка, тесты положительные, 24го мая хгч был 67, 26 мая- 452, 29 мая- 2315 мМЕ/мл. Присутствует эндометриоз,начальные признаки. Немного кровит коричневым, не каждый день, но бывает. Врач сказала,что такое бывает, тем более при эндометриозе. Сделала узи неделю назад -плотного яйца не увидели ещё, сегодня 29 мая сделала узи- в эндометрии в правом верхнем углу визуализируется анэхогенное образование д-4 ,6 мм с гиперэхогкнным контуров. Подскажите, плодное яйцо ещё может опуститься в полость матки?

Поллиноз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, нет, если там прикрепилось, уже не опустится. Прикрепите пожалуйста узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно оно потом поменяет своё месторасположение. Подождите 7 дней и Пройдите УЗИ в динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, благодарю

Пожалуйста и пока не расстраивайтесь, всё должно быть хорошо.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Если оно в эндометрии , то оно уже в полости, просто расположено ближе к правому трубному углу матки. Конечно вполне возможно на следующем узи оно будет смотреться по другому немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, спасибо. Насколько это опасно?

Это просто один из вариантов расположения плодного яйца на раннем сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Плодное яйцо располагается в эндометрии, но локализация ближе к маточному углу. Ваша беременность маточная. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое. А как влияет этот угол в дальнейшем на беременность, если вдруг там и будет

Никак . Плодное яйцо будет развиваться и расширять матку изнутри

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Плодное яйцо описывают в эндометрии, то есть оно в полости матки, но ближе к трубному углу, так имплантрировалось. ХГЧ хорошо растёт. Сделайте УЗИ в динамике через дней 7-10

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, спасибо. Насколько это опасно?

Юлия, это надо в динамике наблюдать. Главное что в полости матки прикрепился

Здравствуйте. Имплантация уже произошла. Если пя закрепилось в углу, к сожалению, это вариант патологического прикрепления. Я бы порекомендовала сделать вам контроль УЗИ через 5-7 дней, чтобы уточнить расположение пя.

Добрый день! Вероятно, это плодное яйцо. Надо через неделю узи повторить

Здравствуйте. Лучше конечно пройти узи еще раз через неделю, чтобы быть уверенной в окончательной локализации плодного яйца. Хгч можно не сдавать

Здравствуйте. Есть шанс что немного ещё опустится. Повторите узи через 10- 14 дней