Плодное яйцо в правом верхнем углу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Последняя менструации была 26 апреля. Задержка, тесты положительные, 24го мая хгч был 67, 26 мая- 452, 29 мая- 2315 мМЕ/мл. Присутствует эндометриоз,начальные признаки. Немного кровит коричневым, не каждый день, но бывает. Врач сказала,что такое бывает, тем более при эндометриозе. Сделала узи неделю назад -плотного яйца не увидели ещё, сегодня 29 мая сделала узи- в эндометрии в правом верхнем углу визуализируется анэхогенное образование д-4 ,6 мм с гиперэхогкнным контуров. Подскажите, плодное яйцо ещё может опуститься в полость матки?

Поллиноз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, нет, если там прикрепилось, уже не опустится. Прикрепите пожалуйста узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно оно потом поменяет своё месторасположение. Подождите 7 дней и Пройдите УЗИ в динамики.

Екатерина, благодарю

Пожалуйста и пока не расстраивайтесь, всё должно быть хорошо.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Если оно в эндометрии , то оно уже в полости, просто расположено ближе к правому трубному углу матки. Конечно вполне возможно на следующем узи оно будет смотреться по другому немного.

Олег, спасибо. Насколько это опасно?

Это просто один из вариантов расположения плодного яйца на раннем сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Плодное яйцо располагается в эндометрии, но локализация ближе к маточному углу. Ваша беременность маточная. Не переживайте

Екатерина, спасибо большое. А как влияет этот угол в дальнейшем на беременность, если вдруг там и будет

Никак . Плодное яйцо будет развиваться и расширять матку изнутри

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Плодное яйцо описывают в эндометрии, то есть оно в полости матки, но ближе к трубному углу, так имплантрировалось. ХГЧ хорошо растёт. Сделайте УЗИ в динамике через дней 7-10

Лидия, спасибо. Насколько это опасно?

Юлия, это надо в динамике наблюдать. Главное что в полости матки прикрепился

Здравствуйте. Имплантация уже произошла. Если пя закрепилось в углу, к сожалению, это вариант патологического прикрепления. Я бы порекомендовала сделать вам контроль УЗИ через 5-7 дней, чтобы уточнить расположение пя.

Добрый день! Вероятно, это плодное яйцо. Надо через неделю узи повторить

Здравствуйте. Лучше конечно пройти узи еще раз через неделю, чтобы быть уверенной в окончательной локализации плодного яйца. Хгч можно не сдавать

Здравствуйте. Есть шанс что немного ещё опустится. Повторите узи через 10- 14 дней