Помогите пожалуйста 🙏 рост ХГЧ в % каждые 2 дня становится меньше
Добрый день, последние месячные были 6.09, сегодня 6-й день задержки, вчера была на узи , плодного яйца не обнаружено, принимаю праджисан для сохранения беременности (врач прописал с первых дней задержки - были светло коричневые выделения) ХГЧ сдаю каждые 2 дня, но с каждым анализом увеличение происходит в меньшем % удвоении , в чем может быть причина , беременность очень желанная, боюсь что это плохой предвестник . Анализы прикладываю
Добрый день.
Прирост ХГЧ есть. Беременность развивается.
Срок маленький, поэтому на УЗИ ничего не видно.
Скажите пожалуйста, нормально ли то что так рано начало снижаться удвоение ХГЧ? Просто помимо всего у меня есть периодические боли в пояснице , в животе и в яичниках. Это не может быть внематочная беременность по симптомам и показателям ХГЧ?
Принятый ответ
При внематочной беременности прирост ХГЧ несколько снижен.
Спасибо большое ?
Здравствуйте.
В принципе, рост ХГЧ у Вас нормальный.
Темпы его прироста сейчас и будут постепенно замедляться, он не всегда будет так интенсивно расти.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
Сейчас нужно дождаться появления ПЯ по УЗИ (после 1500)
Может начинать снижаться темп, да.
Не очень похоже на внематочную. При внематочной намного медленнее прирост.
Елена , скажите пожалуйста, сейчас мне лучше получается сдать через 48 часов ХГЧ после последнего анализа ( то есть завтра) или через 72 часа ?
Принятый ответ
Лучше через 72 часа, конечно.
Думаю, что через несколько дней уже и на УЗИ можно будет пойти
Спасибо Вам большое ?
Здравствуйте, у вас нормальный прирост хгч. На узи плодное яйцо начинает визуалищироваться когда хгч достигает значения более 1000-1500. И дальше отслеживание только по узи, хгч больше сдавать не нужно будет. Главное, что рост есть и он не плохой.
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший. Самое главно, что есть рост, иногда он растет не так быстро. После значений 1200-1500 можно делать узи, уже будет видно ПЯ
Принятый ответ
Пока ответить на это вопрос нельзя. Больше данных за маточную беременность, а тянущие боли это нормально, и к сейчас начинает расти матки и изменяться связки
Поняла , спасибо большое ?