Помогите пожалуйста 🙏 рост ХГЧ в % каждые 2 дня становится меньше

Добрый день, последние месячные были 6.09, сегодня 6-й день задержки, вчера была на узи , плодного яйца не обнаружено, принимаю праджисан для сохранения беременности (врач прописал с первых дней задержки - были светло коричневые выделения) ХГЧ сдаю каждые 2 дня, но с каждым анализом увеличение происходит в меньшем % удвоении , в чем может быть причина , беременность очень желанная, боюсь что это плохой предвестник . Анализы прикладываю

Гастрит , остеохондроз, тонзиллит
31 год

Добрый день.
Прирост ХГЧ есть. Беременность развивается.
Срок маленький, поэтому на УЗИ ничего не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, нормально ли то что так рано начало снижаться удвоение ХГЧ? Просто помимо всего у меня есть периодические боли в пояснице , в животе и в яичниках. Это не может быть внематочная беременность по симптомам и показателям ХГЧ?

Принятый ответ

При внематочной беременности прирост ХГЧ несколько снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ?

Здравствуйте.
В принципе, рост ХГЧ у Вас нормальный.
Темпы его прироста сейчас и будут постепенно замедляться, он не всегда будет так интенсивно расти.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Сейчас нужно дождаться появления ПЯ по УЗИ (после 1500)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может начинать снижаться темп, да.

Не очень похоже на внематочную. При внематочной намного медленнее прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена , скажите пожалуйста, сейчас мне лучше получается сдать через 48 часов ХГЧ после последнего анализа ( то есть завтра) или через 72 часа ?

Принятый ответ

Лучше через 72 часа, конечно.

Думаю, что через несколько дней уже и на УЗИ можно будет пойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое ?

Здравствуйте, у вас нормальный прирост хгч. На узи плодное яйцо начинает визуалищироваться когда хгч достигает значения более 1000-1500. И дальше отслеживание только по узи, хгч больше сдавать не нужно будет. Главное, что рост есть и он не плохой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рост хгч у вас хороший. Самое главно, что есть рост, иногда он растет не так быстро. После значений 1200-1500 можно делать узи, уже будет видно ПЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Пока ответить на это вопрос нельзя. Больше данных за маточную беременность, а тянущие боли это нормально, и к сейчас начинает расти матки и изменяться связки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое ?