Кашель

добрый день. у ребенка сухой бесперестанный кашель, ночью совсем плохо спит, если проснется кашляет каждую секунду, доходит до рвоты. раньше назначали омнитус, на 2-3 день помогало и кашель становился влажный и быстро проходил. Сейчас омнитус пропили 3 дня и улучшений нет, носом дышит никаких больше признаков болезни нет. Что делать с этим сухим кашлем дальше?

Здравствуйте. Необходимо показаться врачу для проведения аускультации. Одышки нет? Свисты,хрипы слышите? У вас не первый раз такой кашель? Ребенок аллергик?

Сколько весит ребенок?

Добрый день. При кашле сохраняющемся более 10 дней необходимо проходить обследование. Осмотр педиатра это бесспорно , мазок из зева на флору, ПЦР на коклюш и паракоклюш, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Скажите, в квартире не душно? Имеется ли увлажнитель? Золотистый стафилококк является условно-патогенной бактерией и присутствует у каждого человека в определенной концентрации.