Онемение обеих рук по локоть
Здравствуйте день назад стали неметь руки ,ночью сильнее когда двигаюсь почти не чувствую. И стало покалывать в груди ближе к левой стороне. За две недели до этого начали болеть колени затем бедра затем локти , пальцы и плечи. Когда долго стою или сижу печет между Лопатками. Болит поясница. И бывает болит как позвонок между лопаток. Пол года назад немели ноги и пальцы сдала общий и биохимию с мочевой кислотой ,анализы все в норме. Сделала снимок нижней конечности поставили поперечное плоскостопие. Кормлю грудью уже 1,6 года. Помогите пожалуйста.
Добрый вечер! Вам необходимо пройти МРТ позвоночника и ЭНМГ с верхних конечностей. Вы сейчас чем то пролечивались?
Вера Александровна, здравствуйте . нет кормлю поэтому не лечилась
Ребеночку полтора года?На руках часто? Сможете сделать перерыв в ГВ?
Вера Александровна, да на руках часто. Если все так серьезно, то нужно тогда прекращать кормление. Что посоветуете?
Вера Александровна, забыла сказать, после родов был сильный хондроз ( так врачи сказали, никакие снимки не делала) сначало заболело в груди потом перешло на спину потом на шею потом на локоть , так было два месяца . даже вставать не могла
Принятый ответ
Сейчас у Вас вся нагрузка на позвоночник и руки, скорее всего идёт обострение остеохондроза и пережимает нервы. Если часто есть онемение и боль, советую хотя бы на курс лечения прекратить ГВ. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день-14 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель на область шейного и грудного отдела позвоночника. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Можно делать физио на ШВЗ и руки- аппарат Дарсонваль-10 дней. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
К ревматологу не обращались? Ревмопробы не сдавали?
Марина Алексеевна, здравствуйте, нет было пол года назад у хирурга сдавала по моему общий анализ , биохимию и они смотрели мочевую кислоту все в норме.