Ангина гнойная при беременности
Здравствуйте. Срок 7-8 недель. Во вторник 16.01.24 начало сильно болеть горло,сходила к лору,гнойная Ангина. Налет сперва слева ,потом перешёл в правую сторону.Температура была 1 день 38. Назначила антибиотики Цефтриаксон 1,0*1раз на физ. растворе. 18.01.24 сделала первый укол, очень переживаю. Один Гинеколог говорит что лучше Амоксиклав,другой говорит можно Цефтриаксон. На сегодняшний день налета нет, горло не болит,глотать не больно. Переживаю,боюсь продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот антибиотик разрешён во время беременности, но вы можете действительно принимать Амоксиклав в таблетках по 1.000 мг два раза в день 7 дней.
Екатерина Александровна, а совсем прекратить прием нельзя верно? Если есть улучшения
А у Амоксиклав и Цефтриаксон одно действующее вещество? и правда ли что Амоксиклав безопаснее?
Прекращать не нужно, это разные антибиотики, лучше принимать Амоксиклав. Ну если вы уже начали Цефтриаксон, то нужно продолжить его
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполняйте назначения врача и не стоит уже менять препарат
Обильное питье,полоскание горла и носа и охранительный режим ?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно и то, и другое.
Прислушайтесь к совету лор-врача.
Компетения гинекологов в этом случае - уверять вас, что бактериальные инфекции при беременности нужно основательно пролечить, потому что инфекции для беременности намного опаснее антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Добрый вечер! Можно и цефтриаксон колоть, и принимать амоксиклав. Эти АБ разрешены при беременности. Если уже начали цефтриаксон. то его и продолжайте
Илона Альбертовна, а правда ли что Амоксиклав безопаснее чем Цефтириаксон ?Весь день сегодня на изводе, продолжать лечение или нет, боюсь за малыша
Нет, это неправда. Оба препараты безопасны
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Амоксиклав или Амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней принимать