Боли в желудке
Боли в желудке,урчание в левом подреберье,также боли там же и иногда справа под ребрами,поузи- в просвете желчного небольшое количество мелкодисперсной эхопозитивной взвеси,по фгдс- недостаточность кардии,эриматозная гастробульбопатия,ГЭРБ,по ирригоскопии-правосторонний трансверзоптоз,недостаточность баугиневой заслонки,долихосигма. Страдаю запорами,ещё у меня уже почти два месяца температура 37.2-37.3 Боли постоянные,не зависят от еды,приписали,нексиум 2р.д,панкреатин 3р.д,дюспаталин 2р.д От себя начала пить пепсан р,и альфазокс второй день пью,на ночь постоянно колю спазмалитики(ношпа или спазмалгон)
Принятый ответ
Добрый день .Проблем много и начните терапи по этапно
1. Надо сканировать кишечник- альфанормикс по 400 мг 3 раза в день после еды через 40 мин 2 недели
2.дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 мес
3.урсосан,только медленно,по 250 мг 1 раз в день вечером ,после ужина через 1 час 2 недели,с третьей недели 500 мг 1 раз в день после ужина 1 мес
4. Форлакс 1 пак на 1/4 ст воды и запивать 1 ст воды после обеда1-2 мес
Елена Юрьевна, здраствуйте,а как надо сканировать кишечник?
Санировать
Елена Юрьевна, спасибо,а альфазокс и пепсан р перестать принимать?
Альфазокс перед сном можно оставить 2 нед,персан присоедините ,если на фоне лечени останется вздутие
Елена Юрьевна, спасибо вам
Елена Юрьевна, вздутия и не было только как будто ком в области желудка чуть выше пупка,особенно когда поем
Елена Юрьевна, есть ощущения кома в желудке,что делать?
Попробуйте попить отвар ромашки ,теплый до 7 дн
Елена Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . При нарушение оттока желчи развивается сибр , который урчание , дискомфорт в животе.
Поэтому вам сначала надо просанировать кишечник , далее заниматься желчным пузырем .
Рекомендую обсудить с доктором очно следующее лечение :
На время санации кишечника соблюдение диеты foodmap.
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней с далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели . При необходимости данный курс повторяется через 4 недели .
После этого урсосан в комбинации с дюспаталином . Урсосан расчет препарата 10 мг на кг массы тела
Екатерина Андреевна, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам и учитывая наличие застой желчи - предположительный диагноз СИБР.
Для его подтверждения рекомендую Вам выполнить дополнительное обследование:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Если СИБР подтвердится, лечение:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
Урсосан принимать только после того, как просанируете кишечник для растворения застоя.
По лечению оставить:
1. Нексиум
2. Альфазокс
Добавить
Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Соблюдать рекомендации:
дробное питание (небольшими порциями, 5-6 раз в день), употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами.
Елена Сергеевна, спасибо за ответ