Триожиналь от сухости
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога с жалобой на сухость влагалища. прописали триожиналь. Гинеколог сказала что можно при ГВ. кормлю грудью, ребёнку 8 месяцев. Прочитала что запрещен при грудном вскармливании. Можно ли применять или не стоит?
Принятый ответ
Добрый вечер! Нет, данный препарат при ГВ принимать нежелательно. Вы сдавали мазок?
Илона Альбертовна,да мазок чистый
Тогда лучше принимать вагилак гель, что можно при грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте! Замените на гинофлор э. Он разрешен при гв. И тоже содержит лактобактерии и эстриол
Принятый ответ
Здравствуйте, можете использовать вагилак гель при сухости и половых контактах
Принятый ответ
Добрый день, Диана! На фоне грудного вскармливания может быть такая ситуация. Если нет молочницы, то можно эстрогиал крем использовать, а при половом акте вагилак гель.
Принятый ответ
Добрый день.
Ге стоит.
Относительная сухость вполне обусловлена самим фактом лактации.
Примените один из аптечных любрикантов.
Здравствуйте! Во время лактации происходит снижение уровня эстрогенов, поэтому возникает сухость. Применение данных свечей во время лактации противопоказано. Лучше использовать Эстрогиал по1св в день. Препарат содержит гиалуроновую кислоту и экстракты трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую