Образование изнутри верхнего века на слизистой

Добрый вечер, уважаемые врачи! Такая ситуация. Внутри правого верхнего века, на слизистой, со стороны ближнего к носу уголка глаза сегодня выявила какое-то образование, как шишка или прыщ желтоватого цвета (по крайней мере, так кажется в освещении), либо белого цвета. Оно сейчас как будто царапает глазное яблоко, словно мешает в глазу, из-за чего, собственно, я и полезла под веко. Вчера вечером заболел глаз, как будто воткнули гвоздь. Прилично так заболел. Закапала на ночь окомистин, легла спать. Утром проснулась с той же болью. Заложила внутрь глаза мазь гидрокортизоновую 0,5%, , поверх века намазала димексид-гель и ту же гидрокортизоновую мазь. Проделала эту процедуру несколько раз, боль почти ушла, немного неприятно сейчас в месте обнаружения образования. К сожалению, хорошие фото сделать затруднительно, прошу прощения за качество. Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно: что это такое? Заранее благодарна за ответы.

Гастрит
37 лет

Здравствуйте! Оставьте гидрокортизоновую мазь 2 раза в день за нижнее веко на 10 дней.
Плюсом капли Стиллалвит или Оптинол с декспантенолом.

Сначала капаем капли, минут через 7 закладываем мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Александровна, здравствуйте, образование под верхним веком. Прикрепила фото, конечно, качество не очень. Трудно самой сделать, не хватает рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Александровна, благодарю! Юлия Александровна, пожалуйста, подскажите, что это? Ячмень? Халязион? Или что похуже?

Увидела. Препараты написала выше. Дискомфорт возможен ещё из-за того, что образование "натерло" роговицу.

Через 7 дней оцениваем динамику

Принятый ответ

Похоже действительно на внутренний ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Александровна, поняла Вас, огромное спасибо!

Здравствуйте.У вас произошла закупорка мейбомиевого протока и он воспалился- Мейбомит. И жалобы характерные для данного процесса. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс 2 дня 6-7 раз в день и 5 дней 4 раза в день/7/ дней,далее мазь 1% гидрокортизоновую на веко наружно 2 раза в день/7/ дней и за веко 0,5% 2 раза в день/7/ дней, далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, огромное спасибо за помощь!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это закупорка и нагноение содержимого мейбомиевой железы века. Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, огромное спасибо Вам за помощь и совет по закладке мази!

Принятый ответ

Пожалуйста, Юлия! Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы, более выраженно с внутренней стороны.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, огромное спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото закупорка мейбомиевой железы и ее воспаление .
Закапывайте комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 суток . Через неделю можно оценить динамику !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, огромное спасибо за Ваше внимание к моему вопросу!