Что делать с кок
Здравствуйте, принимала 7 или 8 мес силуэт, стала пить новую упаковку и с первой таблетки появилась слабость, надулся живот и пошли желтые выделения. Продолжать силуэт или бросить? Выпила три таблетки.
Здравствуйте!
А зуд, жжение или неприятный запах имеется?
Елена Борисовна, есть
Я Вас поняла.
С приемом КОК, конечно, это совершенно не связано. Принимайте препарат далее по схеме.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, можно применять любой препарат широкого спектра (Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально или Нео-пенотран ФОРТЕ на 10 дней вагинально)
Елена Борисовна, спасибо большое! А если бы не было зуда, могло ли это быть от кок?
Нет, конечно.
Для побочного явления КОК подобные жалобы не характерны.
Елена Борисовна, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, спасибо большое! , И вам здоровья и вашим близким!
Принятый ответ
Благодарю Вас!
Добрый вечер! Прием КОК на появление этих жалоб не влияет. Простое совпадение. Проблем с кишечником нет? Мазок сдавали?
Илона Альбертовна, с кишечником есть, неустойчивый стул, мазок не сдавала, но в перерыве до приема таких жалоб не было . Не может от кок быть воспаление?
Нет, не может. Слабость и вздутие - это обострение проблем с кишечником. По поводу выделений - сдайте фемофлор скрин
Илона Альбертовна, спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь)
Здравствуйте. С препаратом Это не связано. Вам нужно сдать мазок и прийти на очный осмотр
Екатерина Александровна,поняла, спасибо!