Что делать с кок

Здравствуйте, принимала 7 или 8 мес силуэт, стала пить новую упаковку и с первой таблетки появилась слабость, надулся живот и пошли желтые выделения. Продолжать силуэт или бросить? Выпила три таблетки.

Пиелонефрит,аднекседит, оофорит
34 года

Здравствуйте!
А зуд, жжение или неприятный запах имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, есть

Я Вас поняла.
С приемом КОК, конечно, это совершенно не связано. Принимайте препарат далее по схеме.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Если такой возможности нет, можно применять любой препарат широкого спектра (Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально или Нео-пенотран ФОРТЕ на 10 дней вагинально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое! А если бы не было зуда, могло ли это быть от кок?

Нет, конечно.
Для побочного явления КОК подобные жалобы не характерны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое! , И вам здоровья и вашим близким!

Принятый ответ

Благодарю Вас!

Добрый вечер! Прием КОК на появление этих жалоб не влияет. Простое совпадение. Проблем с кишечником нет? Мазок сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, с кишечником есть, неустойчивый стул, мазок не сдавала, но в перерыве до приема таких жалоб не было . Не может от кок быть воспаление?

Нет, не может. Слабость и вздутие - это обострение проблем с кишечником. По поводу выделений - сдайте фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Здравствуйте. С препаратом Это не связано. Вам нужно сдать мазок и прийти на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна,поняла, спасибо!