Консультация дерматолога /

Сыпь кожи — вопрос №1831968

Добрый вечер. Покраснение началось с горла вчера во второй половине дня. И вечером покраснело около носа. Сегодня набирает гнойнички. Не чешется но одежда раздражает. Хотела начать антикандидный протокол. Несколько дней назад убрала лёгкие углеводы. В рационе только белки , жиры клетчатка и сложные углеводы.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мазки из горла, осмотр слизистых полости рта. Не исключено что имеет место проявление инфекции. Приём парацетамола при повышении температуры, приём супрастина два раза в день. Не следует откладывать визит к вашему терапевту
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лилия.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей, температурой тела, чтобы исключить распространение процесса, так может проявиться как и аллергическая реакция, так и инфекционная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем на тело Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Клиент
Татьяна Сергеевна, температуры вчера и сегодня не было, не чешется одежда только раздражает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока необходимо начать лечение и наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Накануне болели или сейчас симптомы простуды?
Клиент
Марина Геннадьевна, нет не болела температуры нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
А зуд есть?
Клиент
Марина Геннадьевна, зуда нет одежда просто раздражает. Потом где фолликулы там гнойнички образовались
Клиент
Марина Геннадьевна, на фото это видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понаблюдать надо
Возможно вирусная сыпь
Наружно крем неотанин 2р в день
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней
Избегайте трений
Легкий душ
Клиент
Марина Геннадьевна,очно надо проверяться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите дерматологу для взятия на контроль
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Кандида была обнаружена в Кале?
Запоры?
Клиент
Виктория Николаевна, в кале
Клиент
Виктория Николаевна, есть калпрогрвмма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вижу я
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Накануне не болели ?