Кажется у меня лопнул подкожный фурункул

Здравствуйте. Недавно под грудью появилась небольшая, но болезненная шишечка (где-то около 1 см). Это выглядело как подкожный прыщ, то есть, снаружи не было каких-либо повреждений, разве что покраснение. Это очень болит. Сегодня эта шишечка пропала, но при нащупывании вместо неё появилось небольшое углубление, а вокруг что-то плотное. Похоже, эта шишечка была с гноем и теперь она лопнула. Что мне делать в таком случае? Я чувствую себя хорошо, разве что болит место воспаления, когда оказываешься на него давление (когда спишь на той стороне, где воспаление или когда сгинаешься/разгибаешься) , в остальном все хорошо. Можно как-то справиться с этим самостоятельно? Боюсь обращаться к врачам очно, потому что все мои походы к врачам были не очень хорошими. Со стороны врачей часто слышала какие-то обвинения, могли нахамить, а то и вовсе оскорбить. Не очень хочется снова проходить через такое, поэтому решила написать сюда... Буду очень благодарна за помощь и ответы.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото фурункула

Евгения Сергеевна, приложила)

Посмотрела. Не хочется вас расстраивать, но необходимо обратиться очно к хирургу, чтобы подобрать дальнейшую тактику лечения.
Сейчас можно повязки с левомеколем.

Евгения Сергеевна, Понятненько((
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую делать повязки с офломелидом. Но все же нужно обратиться на личный прием к хирургу
Скорейшего выздоровления Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо большое)

Скорейшего выздоровления Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте, к хирургу надо будет сходить обязательно вам , сейчас можно местно обработать водным раствором хлоргексидина и сверху помазать левомеколем . Здоровья вам !

Евгения Владимировна, хорошо. Спасибо вам большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже действительно на осложненной фурункул. К сожалению место расположения не позволит вам с ним справиться самостоятельно. Нужно обратиться к хирургу. В настоящее время обрабатывать Хлоргексидином. Повязки с Левомеколь.

Инна Чеславовна, хорошо, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обработать Мирамистином раствором, затем нанести мазь Мирамистин - это антисептик с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью, или Офломелид - комплексный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие, содержит Офлоксацин - противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов, Метилурацил - стимулятор репарации тканей и Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие. На ночь Бранолинд Н повязку- используется для лечения ожогов, трофических и диабетических язв, пролежней, абсцессов, фурункулов, ссадин и других плохо заживающих ран, и получить консультацию Хирурга, можно здесь на сайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.