Консультация маммолога /

Появилась гнойная шишка на соске при гв — вопрос №1647656

Кормлю ребёнка 1м грудью и на днях появилась небольшая болезненная шишка на соске, на ночь приложила к ней левомиколь, к утру после очередного кормления из нее пошел гной, подскажите что это и на сколько опасно?

Возраст: 28

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспаление бугорка Монтгомери.
Не опасно, чисто кожный процесс без связи с тканью железы.
Если он уже вскрылся , прижгите зеленкой, ничего иного не требуется
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое за ответ ??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не за что.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за восполнение бугорка Монтгомери. С тканью молочной железы не связан. В течение 3 дней прикладывайте левомеколь. Все пройдет.
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего серьезного нет, это абсцедированный бугорок Монтгомери. Если он вскрылся, то далее обрабатывайте любым кожным антисептиком.
ГВ можно продолжать, если есть болезненности при кормлении, можно использовать силиконовые накладки.