Консультация дерматолога /

Корочки на голове — вопрос №1832030

Добрый день. Началась какая-то аллергия. Корочки на губах зудящие (такое уже было). Аллергический блефароконьюктивит. Пролечилась, но чувствую, что проблема не на совсем меня покинула. И! Появились какие-то корочки на голове. Как маленькие заживающие ранки. Чешутся. Что это такое происходит и на что не пойму. По глазам я поняла, но что это на голове?! И что мне с этим делать? Сегодня сдала клинический анализ крови с иммуноглобулином Е и изинофилами. Пока жду результат

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимки весьма мутные. Можно предположить развитие себорейного дерматита. Используйте шампунь себазол два раза в неделю. Соблюдение ограничительной диеты- острые, жирные блюда, алкоголь, газировки, простые углеводы
Клиент
Сергей Леонидович, а по анализам можно предположить аллергию, или нет? Как я поняла там всё в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинический анализ крови в пределах нормы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
У вас себорея волосистой части головы
Используйте при мытье головы шампунь Псорилом дегтярный
Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, нарушение питания, ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, на очаги высыпаний, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит через день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт (консультация гастроэнтеролога)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс