Остепеония
2021г-перелом правой лодыжки , 2022-перелом левой лодыжки, переломы при падениях были. Обследования денситометрия показало остепеония поясничного отдела-1.5 единиц sd. Это нужно лечить? Витамин Д:11, но сейчас уже поднялся :28, пью витамин Д. Связаны ли переломы с остепенией?кисть руки при сгибании вверх болезненные - это от остепении или что-то другое?
Аутоиммунный тереодит.
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, целевой уровень витамина д равен 60
Увеличьте дозу витамина д до 8 тыс ме в сутки, через месяц контроль анализа , если все хорошо, то уйти на профилактическую дозу
И кальцемин аванс по 1 т 2 р/д 3 месяца
Боли при сгибании с этим не связаны
Надежда Александровна, по анализу крови кальций в норме. Можно ли пить вреда не будет ?
Вреда не будет. Курсом 3 месяца.