Прием таблеток

Добрый вечер, сегодня обращалась с проблемой бак вагиноза, уреплазма провоцирует рецидивы сказали. Назначили Азитромицин 6 дней Линекс и флуконазол 5 дней , а также свечи Нео пенотран. Подскажите пожалуйста в каком порядке что принимать и какое время выбирать между приёмами? Также я принимаю кок Джесс плюсс уже больше полугода , это лечение влияет как-то на снижение контрацепции? Азитромицин же антибиотик

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все принимаете одновременно с промежутком в приеме около 2-3 часов.

Да, Азитромицин может снижать действие КОК. На время лечения доп.контрацепция

Елена Борисовна, хорошо, что я снова на вас попала ?
Подскажите пожалуйста, во время лечения половой покой, то есть 6 дней, а после того как лечение закончу, Джесс будет работать уже как надо, и доп предохранение не нужно?

Да, совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте препараты с интервалом 3-4 часа?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Азитромицин и свечи Нео Пенонтран одновременно.
Флуконазол можно со 2-3 го дня лечения.
Линекс как Флуконазол, можно позже.

На время лечения используйте доп контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат применяется курсом параллельно, с перерывами 2-3 часа . На контрацептивный эффект они не влияют.

Принятый ответ

Дарья, добрый вечер! Надо принимать азитромицин утром, джес вечером