СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жидкий стул после Амоксиклава

Здравствуйте! Дочке 2 года, принимаем третий день Амоксиклав (250 мг + 62,5 мг) по 5 мл 3 раза в день. Сразу же начали пить Баксет по 1 саше в сутки. Сегодня начался жидкий стул - 1 раз утром, 2 раза вечером. На живот не жалуется. Аппетит на фоне заболевания немного снизился, но от еды не отказывается. Жидкости пьёт достаточно. Сон не нарушен. Скажите, пожалуйста, что делать с жидким стулом? Можно ли дать Смекту?

Нет
27 лет
20 Января 2024·Просмотров: 121·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. При приеме антибактериальной терапии, жидкий стул - достаточно частая реакция. Смекта не противопоказана, но нельзя совмещать прием сорбента и антибиотика.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.