Частый кашицообразный стул

Здравствуйте,ребёнку 4 года. Беспокоит, то, что он часто ходит по большому, стул не оформленный, кашицообразный, и повышено газообразование.. Болей в животе нет. Поноса нет.. Но стул меня беспокоит Он не оформленный.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмму сдавали? Как часто ходит в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эмилия Денисовна, сегодня был в садике. После сада 4 раза сходил уже, и газы как сядет на туалет. По немного не оформленно
И так каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эмилия Денисовна, копроограмму не сдавали. Нужно сдать? Что она покажет?

Копрограмму можно сдать, она покажет есть ли в Кале отклонения от нормы, которые можно учесть при постановке диагноза. В жизни ребёнка что-то менялось? Были ли стрессы? Менялось ли питание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эмилия Денисовна, нет ничего такого не было
Хорошо
Мы тогда сдадим копрограмму

Как сдадите, можно прикрепить результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эмилия Денисовна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте связываете с питанием ?
Ребёнка беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, питаемся все одинаково
Есть ещё ребёнок 2 года. У него всё хорошо. Стул оформленный

Я поняла Вас, но вопрос, вот ребенка , которому 4 года что- то беспокоит его?
Боль в животе? Спазмы? Отказ от еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, не беспокоит. Ест хорошо.живот мягкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, беспокоит только меня. То что стул не оформлен. И часто ходит в туалет. И газы

Такое возможно и в норме.
Чтобы исключить патологию сдайте копрограмму.
Кал должен быть свежий ( в идеале в течении 2 часов доставить в лабораторию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Александровна, хорошо спасибо, если завтра утром получится сдадим. Или в понедельник.