На какой день менструального цикла сдавать биохимический анализ крови?
Сдавала биохимический анализ крови перед месячными. Результаты глюкозы и холестерина повышены. Глюкоза 6.09 ммоль/л (норма указана от 3.3 до 6), а холестерин 7.73 ммоль/л (норма указана 3.3 до 5.2). Возраст 28 лет. В чем может быть причина? На какой день менструального цикла пересдать анализ?
Здравствуйте, сдавать можно в любой день, грубая патология будет замечена все равно.
Повышение сахара и холестерина могут быть после погрешности в диете, при нарушении углеводного и липидного обмена , при гипофункции щитовидной железе, после некоторых препаратов( реже).