Консультация гинеколога /

Низкая плацентация — вопрос №1832481

Добрый день
Беременность 19 недель и 3 дня
На уши поставили низкую плацентацию, на сколько это опасно и какие симптомы? Как часто стоит делать узи для проверки ? Возможность родов только Кесарево ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
О способе родоразрешения говорить рано.
Плацента с ростом срока мигрирун
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Предлежание это когда плацента перекрывает зев.
У вас описано что плацента у края зева, при этом в заключении предлежание.
Но в любом случае, плацента ещё будет подниматься. Может занять нормальное положение к 3му триместру.
На сегодня половой покой физический покой умеренный.
При кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки. Обращаться очно.
Опасность в небольших отслойка на фоне сокращения нижнего сегмента матки.
При отсутствии кровянистых выделений контроль УЗИ можно сделать в 26-28 недель.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Большая вероятность, что плацента будет еще мигрировать - то есть удаляться от внутреннего зева шейки матки. Следующее узи можете выполнить в 24-26 недель, чтобы это отследить. Далее - в 28-30 недель.
Если она не мигрирует до срока 31-32 недели - тактика изменится.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, да прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела ? благодарю
Вам необходим половой и физический (не поднимать тяжести выше 5 кг) покой. При малейших кровянистых выделениях - обязательна консультация врача в экстренном порядке очно. При невозможности - вызов бригады ‘скорой помощи’ и госпитализация в стационар для дообследования и дальнейшей тактики.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас краевое предлежание плаценты, требуется половой покой и ограничение физической активности, какого то специфического лечения этому не существует. Я вам рекомендую переделать узи в сроке 24-25 недель, как правило у этому сроку плацента становится выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плацента расположена до уровня внутреннего зева,что требует динамическоготнаблюдения, рекомендован моловой физический покой,могут быть кровянистые выделения, при появлении жалоб- госпитализация. Контроль миграции плаценты. О способе родоразрешения еще рано говорить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с ростом матки плацента будет подниматься, носите бандаж до конца беременности, половой и физический покой